10.11.2023

В ОмГПУ прошла защита одной из лучших диссертаций в этом году

Накануне в ОмГПУ преподаватель Омской академии Министерства внутренних дел Российской Федерации  Дмитрий Попов защитил докторскую диссертацию.

Накануне в ОмГПУ преподаватель Омской академии Министерства внутренних дел Российской Федерации  Дмитрий Попов защитил докторскую диссертацию. На соискание докторской степени по специальности «Философская антропология, философия культуры» он представил научную работу «Управление жизнью: философско-антропологические основания, потенциал и перспективы биополитики». Его диссертация аннотирована в Вестнике ВАК экспертным советом ВАК при Минобрнауки России как одна из лучших в этом году.

В своей научной работе Дмитрий Попов исследовал такие понятия, как «Жизнь как объект управления», «Биополитическое распоряжение жизнью», «Биовласть и население: противоречивое единство», «Трансформантропная биополитика как будущее биовласти». Целью исследования, по мнению автора, является осмысление с точки зрения философской антропологии практик биополитического конструирования человека как в направлении усиления его жизнеспособности, так и в направлении снижения его жизненного потенциала.

Добавим, что в мае этого года декан факультета психологии и педагогики ОмГПУ Андрей Асриев защитил докторскую диссертацию . На соискание докторской степени по специальности «Общая педагогика, история педагогики и образования» он представил научную работу «Практика реализации современной образовательной политики в области кадетского образования в Сибири».

Отдел информационной политики

Последние новости

В Омской Филармонии пройдёт завершающий гала-концерт Кубка губернатора по художественному творчеству

Творческая молодёжь со всей области сегодня соберётся в Концертном зале Омской Филармонии.

Почему буксует мусорная реформа

Почему буксует мусорная реформа Эксперты считают самым большим минусом монополизацию отрасли, позволяющую регоператорам паразитировать на высоком тарифе.

Прививка, пинцет и белая одежда: как не умереть от укуса клеща

Любой выход на природу в весенне-летний период может обернуться встречей с энцефалитными клещами, но омичам есть что противопоставить коварным паразитам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *