05.02.2023

В Омске продлили эксперимент по оплате детских садов без комиссии

В Омске решили продлить пилотный проект по оплате детских садов онлайн и без комиссии – сделать это можно на Региональном портале госуслуг до 31 марта 2023 года,

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

В Омске решили продлить пилотный проект по оплате детских садов онлайн и без комиссии – сделать это можно на Региональном портале госуслуг до 31 марта 2023 года, сообщает облправительство 5 февраля.

Для оплаты квитанции родителям нужно на главной странице портала выбрать раздел «Оплата», затем перейти на вкладку «Документы» и добавить информацию о ребенке: его имя, а также номер лицевого счета с квитанции. Данные вводятся один раз и сохраняются.

Оплатить сад без комиссии можно с карты любого банка. А вся информация об оплаченных и неоплаченных квитанциях будет доступна во вкладке «История платежей».

Пока сервис доступен лишь для оплаты пяти детсадов Омска: детского сада №259 общеразвивающего вида; центра развития ребенка-детского сада №345; детского сада № 396 общеразвивающего вида; детского сада № 157 общеразвивающего вида и детского сада № 397 комбинированного вида. Однако от детсадов Омска, которые не входят в проект, Минцифры принимает заявки на включение в тестовую группу.

Последние новости

Единороссы за уничтожение деревень?

Законодательное Собрание не приняло поправки к закону Омской области об образовании, которые предложил депутат от КПРФ Константин Ткачев.

Ленинские субботники: Аграрный университет

Местным отделением КПРФ вместе с депутатом Законодательного собрания Омской области Константином Ткачевым ударно поработали на субботнике у памятника В.И.

«Единая Россия» провела в Омске субботник на территории мемориала «Солдатский пантеон»

В уборке приняли участие депутаты Законодательного Собрания и Омского городского Совета, сотрудники регионального исполнительного комитета партии и молодогвардейцы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *