13.09.2019

Юные техники – лучшие

Два первых, а еще второе и третье места завоевали воспитанники таврического центра дополнительного образования в общекомандном зачете на областных соревнованиях, состоявшихся в рамках 28 слета юных техников.

В авиамодельном спорте не было равных  Данилу Пеплеру,  Егору Свиридову,    Степану Генгелю, Максиму Горкунову, Дмитрию Львову, второе место занял Дмитрий Понько, свой вклад в общий результат внесли и ребята, занявшие третьи места:  Артем Земляной, Данил Шваб. Кроме этого, в открытом первенстве Омской области по схематическим авиамоделям на приз А.М. Малунцева Дмитрий Понько стал бронзовым призером. Как результат -  команда объединения «Авиамоделизм» нашего центра дополнительного образования, которую подготовил  В.Я. Пеплер,  заняла первое  командное место.
  Первого места удостоена и команда судомоделистов младших школьников. В соревнованиях по судомодельному спорту лучшими в области стали  Олег Ярошенко, Максим Смирнов, Эдуард Зайцев,  Константин Шмидт. Вторые места заняли  Никита Лемешев, Виталий Васякин,  Максим Смирнов,  Александр Храмцов, третье - Данил Колотов,  Тимур Адикаев. В старшей группе наши судомоделисты стали третьими.  Подготовил ребят П.В. Редькин.
        В автомодельном спорте у таврических юных техников второе место – у команды  старших школьников и  третье -  среди младших школьников. Свой вклад в это внесли Данил Пеплер, Данил Репин,  Артем Нор,  Василий Пропп, педагог Н.В. Майоров.