05.11.2023

Завершил свою работу межрегиональный фестиваль творческих работ «Держава» – 2023

Фестиваль «Держава» проводится в преддверии Дня народного единства ежегодно с 2005 года в целях формирования у обучающихся и воспитанников уважения к истории и культуре народов России,

Фестиваль «Держава» проводится в преддверии Дня народного единства ежегодно с 2005 года в целях формирования у обучающихся и воспитанников уважения к истории и культуре народов России, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания, гармонизации межнациональных отношений через знакомство с народами, проживающими на территории Омского Прииртышья, их культурой, традициями и обычаями.

Организатором фестиваля является Омская епархия при поддержке департамента образования Администрации города Омска.

Задачи фестиваля «Держава»:

формирование у обучающихся и воспитанников миролюбия, чувства сплочённости вне зависимости от национальности и вероисповедания; оказание содействия в формировании культуры межнационального общения в соответствии с социокультурными и национальными ценностями, традициями народов Российской Федерации; оказание содействия в развитии межнациональных и межрегиональных культурных связей; оказание содействия в формировании в обществе атмосферы уважения к историческому наследию и культурным ценностям народов России. профилактика возможных проявлений экстремизма и ксенофобии.

До 24 октября участники самостоятельно загружали видеозапись своего выступления (доклада, результатов исследования) в специально созданную открытую группу «Фестиваль творческих проектов «Держава» социальных сетей «ВКонтакте». Затем эксперты оценивали работы, выбирали лучшие.

На фестивале было представлено 59 докладов учащихся с 1 по 11 класс. В подготовке докладов участвовало 85 человек из школ №№ 7, 10, 13, 26, 32, 34, 41, 43, 49, 53, 56, 60, 74), 76, 80, 83, 91, 96, 101, 104, 106, 127, 133, 146, 149, 160, лицей БИТ, ФГКОУ “Омский кадетский военный корпус.

Фестиваль проводится по девяти направлениям:

Традиции культуры и быта народов Сибирского региона; Особенности национальной кухни народов Сибирского региона; Религиозная культура народов Сибирского региона; Православная культура Сибирского региона; Литературное творчество народов Сибирского региона; О чести, доблести и славе; Вместе на одной земле. Этнокультурное многообразие и межнациональный мир на территории Сибирского региона; Образование Сибирского региона; Музыкальная культура народов Сибирского региона.

Лучшие работы были отмечены дипломами победителей и лауреатов фестиваля.

С видео-докладами можно познакомиться по ссылке: по ссылке: https://vk.com/club103065193

Светлана Баранцева




Последние новости

Диалог накануне весеннего сева

Семинар по сельскому хозяйству состоялся в актовом зале администрации района В прошлую пятницу в зале заседаний администрации Павлоградского МР состоялось совещание о перспективах развития сельского хозяйства на терри

В Омской области больше 1000 человек заразились ВИЧ-инфекцией в 2023 году

Чаще всего ВИЧ передавался половым путем — 79,6%. В прошлом году на территории Омской области 1045 человек заразились ВИЧ-инфекцией, об этом свидетельствуют данные ежегодного доклада регионального минздрава.

Омский губернатор Виталий Хоценко проинспектировал обновленный лагерь «Орленок» в Калачинском районе

В воскресенье, 28 апреля 2024 года, губернатор Омской области Виталий Хоценко в рамках рабочей поездки в Калачинский район оценил ход благоустройства территории и обсудил со специалистами планы дальнейшей модернизации ин

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *