27.07.2022

Андрей Чаплак оценил новую дорогу из поселка Островка на омский метромост

Сопредседатель общественного движения «Мой Омск» Андрей Чаплак дал оценку асфальтированию выезда из поселка Островка к метромосту.

Сопредседатель общественного движения «Мой Омск» Андрей Чаплак дал оценку асфальтированию выезда из поселка Островка к метромосту. Дорожные работы проводились границах ул. 3-й Енисейской и 3-й Островской.

По словам общественника, ранее здесь была лишь грунтовка, со свойственными проблемами для такого типа дорог, что добавляло проблем пешеходам и автомобилистам, особенно в межсезонье и после дождей.

Сейчас же путь пешеходов и автомобилистов Островки стал легче.

«Асфальта здесь не было никогда! А теперь — полноценная двухполосная дорога. Это позволит транспорту беспрепятственно выезжать к метромосту. А пешеходы могут ходить до автобусной остановки по асфальту, а не по глине, как было раньше. Здорово, что новая проезжая часть проходит рядом с лестничным спуском, который весной этого года по просьбам жителей был восстановлен силами общественного движения «Мой Омск», — отметил сопредседатель общественного движения «Мой Омск» Андрей Чаплак.

Отметим, летом 2022 года на упомянутом участке уложено 566,8  асфальта на площади в 3456 кв. метров. В целом же за 2022 год сотрудники БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» планируют заасфальтировать 122 проезда в частном секторе и в зонах многоквартирной жилой застройки, общая площадь ремонта составит 75,4 тыс. кв. м. На сегодняшний день новое покрытие уже появилось на 53 проездах.  На работы выделено порядка 50 млн рублей.

Последние новости

Причины крупного пожара в Советском округе пока не известны

Сегодня спасатели несколько часов боролись с огнем. На одном из производств вспыхнули сразу три цистерны с нефтепродуктами.

В аэропорту Омска сел самолет с засорившимся двигателем

После приземления экипаж воздушного судна сообщил о засорении топливного фильтра двигателя.

Для студентов ОмГТУ состоялась лекция-беседа «Любовь. Влюбленность. Путь к созданию семьи»

24 апреля 2024 года в рамках проведения региональных образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений для студентов ОмГТУ, обучающихся по направлению «Биотехнология», состоялась лекция-беседа «Любовь.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *