19.03.2023

Карантин по бешенству ввели в Чистоозёрном районе Новосибирской области

Фото: Om1.ru. Лиса Ранее карантин также вводили в нескольких других районах региона.

Фото: Om1.ru. Лиса Ранее карантин также вводили в нескольких других районах региона.

18 марта в деревне Олтарь в Чистоозёрном районе объявили карантин по бешенству. Ограничительные меры, указанные в постановлении за подписью губернатора Андрея Травникова, продлятся до 16 мая.

«Управлению ветеринарии Новосибирской области обеспечить осуществление предусмотренных ветеринарным законодательством РФ специальных мероприятий по ликвидации очага бешенства на территории неблагополучного пункта», — говорится в соответствующем документе.

Введение карантина по бешенству предполагает ряд ограничений, наложенных на фермеров. Так, им будет запрещено перемещать животных в другие районы региона, лечить больных восприимчивых животных, проводить ярмарки. Также территорию лесохозяйства запрещено посещать посторонним.

Напомним, ранее карантин по бешенству   ввели в двух других районах Новосибирской области.

Последние новости

Минпромторг заявил, что «Ашан» останется в России

Французская компания направила в Министерство промышленности и торговли официальное обращение, что продолжит работать в стране.

Автор: Дарья Пучкова Подкаст-студия "Да будет talk!" (16+) представляет премьерный выпуск подкаста, посвящённого правильному питанию.

В Омск поставят сотню тысяч доз от бешенства плотоядных животных

Фото: "СуперОмск" / иллюстрация Как обратил внимание «СуперОмск», Минсельхоз России заключил договор с Щелковским биокомбинатом на поставки вакцины против бешенства диких плотоядных животных «Рабистав».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *