24.06.2019

«Мусорный» тариф в Омске снизят – регоператор

omskinform.ru По словам руководителя ООО «Магнит» Сергея Шевченко, после пересмотра нормативов накопления мусора тариф будет снижен.

omskinform.ru По словам руководителя ООО «Магнит» Сергея Шевченко, после пересмотра нормативов накопления мусора тариф будет снижен. Будущее за раздельным сбором отходов.

Пересмотр нормативов накопления твердых коммунальных отходов в Омской области приведет к снижению тарифа на эту услугу, заявил руководитель ООО «Магнит» Сергей Шевченко . Он считает правильным, что норматив пересчитает специально нанятая организация.

– РЭК уже подготовила конкурс по выбору компании, которая проведет работу по пересчету норматива. Мы согласны, что это нужно. Ранее норматив считали общественники и другие некомпетентные люди. Допускаю, что они просто не понимали, как это сделать правильно. Так что не мы придумали эти цифры, – сказал Шевченко в интервью «Комсомольской правде в Омске» . – Я думаю, для населения он ( тариф на мусор. – РИА «Омск-информ») будет меньше. Но опять же, если поможет нам выявить всех юридических лиц в многоквартирных домах. Предприниматели ведь тоже производят мусор и выбрасывают его в контейнеры населения.

Будущее, по мнению Шевченко, за раздельным сбором мусора и оплатой его вывоза по факту, а не по нормативу.

– Это будет лишь, когда люди будут разделять мусор на пищевые и общие отходы и когда у каждого дома появится своя площадка, – отметил руководитель «Магнита». – Хотя мнения разные: кто-то за раздельный сбор мусора, кто-то против. Лично я – за.

В настоящее время норматив накопления твердых коммунальных отходов в Омской области составляет 5213 рублей за тонну в месяц с человека с НДС. Конечная плата, в зависимости от типа жилья, составляет от 116 до 133 рублей.

Последние новости

Минпромторг заявил, что «Ашан» останется в России

Французская компания направила в Министерство промышленности и торговли официальное обращение, что продолжит работать в стране.

Автор: Дарья Пучкова Подкаст-студия "Да будет talk!" (16+) представляет премьерный выпуск подкаста, посвящённого правильному питанию.

В Омск поставят сотню тысяч доз от бешенства плотоядных животных

Фото: "СуперОмск" / иллюстрация Как обратил внимание «СуперОмск», Минсельхоз России заключил договор с Щелковским биокомбинатом на поставки вакцины против бешенства диких плотоядных животных «Рабистав».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *