21.08.2019

Общественники подарили омской областной детской клинической больнице прикроватный многофункциональный монитор

Сегодня, 21 августа, состоялась торжественная передача оборудования в гематологическое отделение медучреждения.

Сегодня, 21 августа, состоялась торжественная передача оборудования в гематологическое отделение медучреждения.

На значимом мероприятии для детской больницы присутствовали: главный врач БУЗОО «Областная детская клиническая больница» Олег Горбунов, заведующая отделением гематологии Наталья Осмульская, депутат регионального парламента, президент Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина Степан Бонковский, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Перминов, заместитель министра здравоохранения Омской области, начальник управления организации оказания медицинской помощи женщинам и детям министерства здравоохранения Омской области Ольга Богданова.

Руководство больницы и заведующая отделением поблагодарили Фонд развития Омской области имени С. И. Манякина и лично его руководителя Степана Бонковского за оказанную помощь в выделении многофункционального прикроватного монитора.

Наталья Осмульская в ходе встречи обратилась к депутату Государственной Думы Дмитрию Перминову с просьбой рассмотреть законодательную инициативу о поддержке родителей детей, которым требуется лечение в других городах, а именно в организации бесплатного перелета туда и обратно.

В настоящее время данная льгота действует только на железнодорожное сообщение, что для детей, находящихся в тяжелом положении, является не совсем комфортным и подходящим.

Со своей стороны федеральный парламентарии заверил, что возьмет данный вопрос на контроль и поднимет его на заседании комитета.

В завершение рабочей поездки депутат регионального парламента, президент Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина Степан Бонковский пообещал в течение месяца выделить еще один многофункциональный прикроватный монитор для БУЗОО «Областная детская клиническая больница».

«С детской областной больницей мы тесно работаем. Не один раз посещали отделение гематологии. Знаем, что у отделения есть потребность в приобретении прикроватных многофункциональных мониторов. Данные мониторы — это реальная помощь больнице. Со своей стороны буду продолжать помогать больнице в решении возникающих вопросов», —   отметил Степан Бонковский.

Представители власти также пообщались с детьми и пожелали им выздоровления и оптимизма.

Информационная поддержка

Последние новости

Молодогвардейцы поздравили работников скорой медицинской помощи в преддверии профессионального праздника

Активисты «Молодой Гвардии» вместе с депутатом горсовета Юрием Арчибасовым прибыли на станцию скорой помощи, чтобы поздравить медицинских работников с наступающим профессиональным праздником,

Омские молодогвардейцы написали письма военнослужащим, которые находятся в зоне специальной военной операции

Активисты «Молодой Гвардии» написали письма поддержки бойцам, которые защищают нашу страну в зоне проведения спецоперации.

В Омской области мощно подорожали самые популярные продукты

Фото: иллюстрация / «СуперОмск» О мощном подорожании самых популярных продуктов с начала года в Омской области, заставляют думать актуальные данные Росстата, которые опубликовал ресурс федерального Минфина «Ай мониторинг».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *