25.07.2022

Омская область вновь погружается в условия чрезвычайной опасности

В пресс-службе ГУ МЧС по Омской области в понедельник, 25 июля 2022 года, предупредили о затяжном потенциально опасном погодном явлении,

Фото: иллюстрация / СуперОмск

В пресс-службе ГУ МЧС по Омской области в понедельник, 25 июля 2022 года, предупредили о затяжном потенциально опасном погодном явлении, которое установится на территории Русско-Полянского района на несколько суток. Согласно представленной со ссылкой на Обь-Иртышское УГМС информации, на территории муниципального образования в период с 26 по 29 июля 2022 года прогнозируется «чрезвычайная пожарная опасность».

Указывается, что возможно возникновение ЧС не выше муниципального уровня вследствие повышенного риска природных пожаров.

Среди предусмотренных мер со стороны контролирующих и руководящих органов право ввести режим «повышенной готовности» на территории района, а также круглосуточное дежурство ответственных сотрудников сил РСЧС на местах, реализовать комплекс необходимых мер по предупреждению ЧС природного и техногенного характера.

Отметим, условия для чрезвычайной пожарной опасности сохранялись на территории значительной части региона на продолжительный срок с конца мая 2022 года. Последний весенний месяц запомнился масштабными пожарами в районах области и в пределах города на фоне засушливой погоды с мощными ветрами.

Евгений Куприенко

Последние новости

В Советском округе Омска, где горели цистерны, воздух оказался чистым

В Роспотребнадзоре рассказали о результатах мониторинга скришот видео пожара ГУ МЧС по Омской области В Роспотребнадзоре сообщили о результатах мониторинга состояния атмосферного воздуха в Советском округе.

Дефицит медперсонала в Омске объяснили частными клиниками и миграцией

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация Министерство здравоохранения Омской области в четверг,

Власти Омска хотят восстановить каскадный фонтан у библиотеки имени Пушкина

Чаша бывшего фонтана / Фото: мэрия Омска Мэр Омска Сергей Шелест в пятницу, 26 апреля 2024 года, сообщил,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *