24.06.2019

Омскому школьнику вручили награду на конференции ООН в Швейцарии

Трое юных омичей получили статус послов международной конференции. Как сообщила пресс-служба областного Правительства,

Трое юных омичей получили статус послов международной конференции.


Как сообщила пресс-служба областного Правительства, в Женеве на представительном форуме побывали активисты детского общественного объединения "Атланты" омской гимназии № 62 Богдан Базиль, Елена Пшевлоцкая и Елизавета Гуслистая, а также их руководитель Наталья Ситникова.
До этого гимназисты победили в международном конкурсе, который организовала Национальная ассоциация развития образования "Тетрадка дружбы". В итоге они получили статус послов международной конференции, а Богдану Базилю вручили стелу как самому активному участнику.

Во время визита в Швейцарию наши ребята посетили музей Красного Креста и Полумесяца, побывали во Всемирной организации здравоохранения, в детском фонде ООН ЮНИСЕФ.
Темой конференции было инклюзивное добровольчество и создание доступной социальной среды. Участие в ней приняли больше 150 человек, представляющих органы власти, бизнес-компании, образовательные учреждения и международные организации. Форум объединил 22 страны.

Фото: omskportal.ru.

Последние новости

Причины крупного пожара в Советском округе пока не известны

Сегодня спасатели несколько часов боролись с огнем. На одном из производств вспыхнули сразу три цистерны с нефтепродуктами.

В аэропорту Омска сел самолет с засорившимся двигателем

После приземления экипаж воздушного судна сообщил о засорении топливного фильтра двигателя.

Для студентов ОмГТУ состоялась лекция-беседа «Любовь. Влюбленность. Путь к созданию семьи»

24 апреля 2024 года в рамках проведения региональных образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений для студентов ОмГТУ, обучающихся по направлению «Биотехнология», состоялась лекция-беседа «Любовь.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *