27.07.2022

В Омске нашли множественные нарушения правил безопасности на воде

Омская прокуратура 27 июля 2022 года сообщила о результатах проверки, которая анонсировалась ранее.

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Омская прокуратура 27 июля 2022 года сообщила о результатах проверки, которая анонсировалась ранее.

«Выявлены множественные нарушения в деятельности органов местного самоуправления по информированию граждан о запрете купания в несанкционированных местах (отсутствие стендов, знаков, запрещающих купание, несоответствие знаков установленным требованиям) на территории г. Омска и 28 муниципальных районов Омской области.

В ходе проверки прокурорами внесены свыше 150 представлений в органы местного самоуправления, в рамках рассмотрения которых частично произведены работы по установке информационных знаков о запрете купания» , – сообщает ведомство.

Также выяснилось, что в ряде случаев сотрудники полиции не проводили профилактическую работу на выявление административных правонарушений. Только во время совместного рейда сотрудников УМВД и органов местного самоуправления было обнаружено 18 «нелегальных» купальщиков, из них 4 человека – дети. Этих людей привлекут к административной ответственности.

Отметим, что с наступлением жаркой погоды в Омске и Омской области массового гибнут люди на воде. В среду, 27 июля, стало известно про еще один трагический случай – в Усть-Заостровке мужчина утонул на глазах у брата.

 

Марина Ветрова

Последние новости

Постепенно снижается. В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с гриппом в регионе

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с гриппом и ОРВИ в регионе По данным регионального Роспотребнадзора, заболеваемость гриппом и ОРВИ в Омской области снизилась на 14,8% за неделю.

Назначение судей

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 на 6-летний срок полномочий назначены председателем Куйбышевского районного суда г. Омска Носик Ирина Ивановна,

Пополнен раздел

В разделе "Документы суда" в подразделе "Обзоры судебной практики"  "Обзоры судебной практики за  2024 год" размещены статистические показатели работы Марьяновского районного суда Омской области за 3 месяца 2024 года

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *