24.07.2022

В Омске стало больше сторонников госрасходов на оборону

По мнению омичей, в приоритете у государства должны быть траты на образование и здравоохранение.

По мнению омичей, в приоритете у государства должны быть траты на образование и здравоохранение. В опросе портала о работе SuperJob горожане указали, на что, по их мнению, в первую очередь должен расходоваться госбюджет.

Первоочередными статьями расходов государства чаще всего называли сферы образования (52% опрошенных) и здравоохранение (48%). Практически каждый третий считает, что государству в первую очередь следует поддерживать национальную экономику (30%) и социальную политику (27%).

По 20% респондентов приоритетными статьями бюджета страны назвали правоохранительную деятельность и национальную оборону. И это больше, чем в 2020 году.

По мнению 21% опрошенных, в финансовых вливаниях нуждается сфера ЖКХ. 13% считают, что тратить государственные средства нужно на охрану окружающей среды, 5% — на культуру, кинематографию и СМИ.

Также, как свидетельствует аналитика Исследовательского центра SuperJob, женщины чаще мужчин приоритетными статьями госбюджета называли образование, здравоохранение и охрану окружающей среды. Мужчины же чаще считают, что госсредства должны расходоваться в первую очередь на поддержание экономики, социальной политики и национальной обороны.

Молодежь до 24 лет чаще всего считает образование, экологию и культуру главными статьями расходов государства, говорится в исследовании SuperJob. Респонденты старше 45 лет же чаще говорят, что в господдержке в первую очередь нуждаются нацэкономика, социальная политика, правоохранительная деятельность и оборонная сфера.

По сравнению с аналогичным исследованием 2020 года, внимание к расходам на охрану природы снизилось.

Ранее «МК в Омске» уже писал, что в СВО России на Украине отличились выпускники омского танкового института — в эпизоде с угоном танка противника прямо из боя.

Источник: https://mk.ru

Последние новости

Причины крупного пожара в Советском округе пока не известны

Сегодня спасатели несколько часов боролись с огнем. На одном из производств вспыхнули сразу три цистерны с нефтепродуктами.

В аэропорту Омска сел самолет с засорившимся двигателем

После приземления экипаж воздушного судна сообщил о засорении топливного фильтра двигателя.

Для студентов ОмГТУ состоялась лекция-беседа «Любовь. Влюбленность. Путь к созданию семьи»

24 апреля 2024 года в рамках проведения региональных образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений для студентов ОмГТУ, обучающихся по направлению «Биотехнология», состоялась лекция-беседа «Любовь.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *