24.06.2019

Житель Омска больше 5 лет не платит за свет

omskinform.ru Задолженность потребителя тянется с 1 марта 2014 года. Другой умудрился накопить 170 тысяч за тепло, у приставов – пять решений судов.

omskinform.ru Задолженность потребителя тянется с 1 марта 2014 года. Другой умудрился накопить 170 тысяч за тепло, у приставов – пять решений судов.

По окончании отопительного сезона омские поставщики коммунальных услуг ведут активную работу по взысканию задолженности с неплательщиков. Накануне совместный рейд провели АО «Омск РТС» и «Омская энергосбытовая компания». 

Коммунальщики навестили собственников 12 квартир в Кировском округе, где, по состоянию на 1 июня, потребители задолжали 142,1 млн рублей за электроэнергию и 330,91 миллиона за отопление и горячую воду. Среди них и хозяйка квартиры в доме №3Б по улице Взлетной. Ее общий долг подходит к ста тысячам рублей – 24 тысячи рублей за электроэнергию и около 70 тысяч за отопление и горячую воду.

Жилище уже ограничивали по свету и горячей воде, но хозяева сами подключились и снова бесплатно пользовались ресурсами. Квартиру снова оставили без электричества и горячей воды. Побудит ли это жильцов платить по счетам – неизвестно.

Самый же крупный долг перед АО «Омск РТС» числится у другого жителя Кировского округа. С 2016 года он накопил 170,9 тыс. рублей за тепло и горячую воду, но оплачивать ресурсы не собирается, несмотря на пять вступивших в силу судебных актов. Теперь этим неплательщиком займутся судебные приставы.

Еще один «рекордсмен»-кировчанин не платит за электричество с 1 марта 2014 года, то есть более пяти (!) лет. Его сумма долга перед ООО «ОЭК» составляет 45,5 тыс. рублей.

В общей сложности физические и юридические лица региона, по данным на 1 июня, должны АО «Омск РТС» 2 млрд 263 млн рублей. «Омской энергосбытовой компании» они не заплатили 251,6 млн рублей. В судах находятся тысячи исков к неплательщикам, по многим уже приняты решения об удовлетворении.

Последние новости

Омский медицинский психолог рассказала о роли матери и семьи в профилактике формирования зависимостей у детей

Источник: https://omskportal.ru/ Мама играет особенную роль в жизни каждого человека.

Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»

  На площадке в компетенции «Ла бораторный медицинский анализ» участники выполняли конкурсные задания модуля Б – Выполнение клинических лабораторных исследований первой и второй категории и модуля Е – Выполнение лаборато

Омский медицинский психолог рассказала о роли матери и семьи в профилактике формирования зависимостей у детей

Мама играет особенную роль в жизни каждого человека. От того, как выстраивались отношения в семье, во многом зависит дальнейший образ жизни и психологическое благополучие человека.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *