02.06.2022

Александр Жуков: принято решение о выделении дополнительных 9,2 млрд рублей Омской области

Александр Жуков сообщил о решении Комиссии Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде,

Александр Жуков сообщил о решении Комиссии Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, касающемся Омской области

Первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Омской области Александр Жуков сообщил о решении Комиссии Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, касающемся Омской области.

«Принято решение о выделении дополнительных 9,2 млрд рублей Омской области, для компенсации средств, направленных на досрочное погашение в январе-феврале 2022 года долговых обязательств региона. Таким образом,область сможет направить дополнительные средства на решение социально-экономических вопросов», - рассказал Александр Жуков.

Решение о выделении дополнительных средств Омской области прокомментировал секретарь Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Вадим Бережной:

«Благодаря решению Федерального Собрания наш регион получил возможность сосредоточить финансовые ресурсы на решении насущных проблем, а также выполнить свои долговые обязательства. Омская область стремится развиваться динамично, идёт широкими шагами, и новые задачи, которые возникают постоянно, требуют своевременных решений и затрат. Именно на этих задачах мы и сосредоточены. Конечная цель их выполнения — комфортная жизнь, чистый город, удобство и безопасность в каждой сфере, с которой ежедневно соприкасаются наши граждане».

Напомним, ранее Александр Жуков сообщил о том, что Омская область в 2022-23 годах получит 1 млрд рублей на приобретение новых автобусов и перевод отопления частных домов с угля на альтернативные источники.

Последние новости

Овощи и авиарейсы замедлили инфляцию в Омской области

Рост цен сдерживало расширение предложений на услуги и пищевые продукты. В марте инфляция в Омской области замедлилась и составила 7,7%, сообщили в региональном отделении Центробанка.

Предложение «подросло». Центробанк сообщил о замедлении инфляции в Омской области

Специалисты Центробанка объявили о уменьшении годовой инфляции в Омской области Еще в феврале процент был куда выше, но в марте ситуацию удалось исправить.

Сильные магнитные бури потоком ударят по Земле в мае 2024 года

Астрономы сделали прогноз магнитных бурь на май 2024 года. Какие дни будут неблагоприятными для метеозависимых и что делать при магнитных бурях — подробности в материале Города55.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *