02.04.2023

Национальный проект "Культура" - его реализация

Андрей Мотовилов, председатель Омского областного отделения Союза журналистов России, главный редактор газеты «Омская правда»:

Андрей Мотовилов, председатель Омского областного отделения Союза журналистов России, главный редактор газеты «Омская правда»:

С 2019 года из федерального и регионального бюджетов на ремонт и реконструкцию культурно-досуговых учреждений, библиотек, музеев, детских школ искусств, оснащение их современным оборудованием, а также проведение культурных мероприятий направлено более 2 млрд рублей.

Омская область входит в число лидеров среди российских регионов по реализации национального проекта «Культура». Этот проект по-своему уникальный. Его результаты особенно заметны в сельской местности. Нацпроект охватывает все без исключения муниципальные районы Омской области. А что такое для жителей небольшого населенного пункта новый или отремонтированный дом культуры или даже передвижной клуб? Это стимул для развития всех остальных сфер жизни и совсем иное качество жизни. Если рядом есть школа искусств, в которую привезли новые музыкальные инструменты, или современная библиотека, значит, есть возможность давать детям дополнительное образование, интересно провести досуг всей семьей.

А недавно учащиеся школ искусств получили возможность не только заниматься творчеством, но и проявить свои таланты на региональном конкурсе, пообщаться со сверстниками, друзьями по увлечению. И для этого не нужно ехать в областной центр. Кубок губернатора по художественному творчеству проводится в муниципальных районах и является важнейшей составляющей реализации нацпроекта «Культура» в нашем регионе.

Последние новости

Ночные звонки и мысли о работе в отпуске. Как нельзя работать

Автор: Дарья Пучкова Рассказываем, как сохранить психоэмоциональное здоровье на работе.

График работы поликлинических отделений БУЗОО «ККВД» в выходные и праздничные дни

27 апреля 20024 года – рабочий день 28,29,30 апреля, 01 мая 2024 г. – выходные и праздничные дни 04 мая и 11 мая 2024 г.

Прокуратура Омской области направила в суд уголовное дело о сокрытии доходов организации от взыскания налогов в размере более 3,2 млн рублей

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора предприятия по строительству нефте-, газо-, продуктопроводов.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *