05.06.2022

Павел Шильников, член Общественной палаты Омской области:

— С апреля в Омской области реализуется системная поддержка жителей ДНР и ЛНР.

— С апреля в Омской области реализуется системная поддержка жителей ДНР и ЛНР. Организуются пункты сбора гуманитарной помощи, ведется работа с волонтерами, которые отправляются в сами регионы для оказания посильной помощи. Сейчас, насколько мне известно, там находятся спасатели, «Молодая гвардия» отправляла туда волонтера-медика. Я бы хотел подчеркнуть:  когда пункты приема гуманитарной помощи начали работать, со стороны жителей был достаточно серьезный отклик. Обычные граждане подключались и приносили вещи первой необходимости и продукты питания. Нахождение волонтеров на пунктах приема было значимым, поскольку люди несли большими объемами. После этого всю гуманитарную помощь сортируют по персональным пакетам, чтобы было удобно для выдачи. Я считаю, что Омская область в рамках помощи ведет большую работу и не оставляет наших соседей и братьев по духовному наполнению без внимания и помогает, чем может.

Ольга Шипицына

Последние новости

Овощи и авиарейсы замедлили инфляцию в Омской области

Рост цен сдерживало расширение предложений на услуги и пищевые продукты. В марте инфляция в Омской области замедлилась и составила 7,7%, сообщили в региональном отделении Центробанка.

Предложение «подросло». Центробанк сообщил о замедлении инфляции в Омской области

Специалисты Центробанка объявили о уменьшении годовой инфляции в Омской области Еще в феврале процент был куда выше, но в марте ситуацию удалось исправить.

Сильные магнитные бури потоком ударят по Земле в мае 2024 года

Астрономы сделали прогноз магнитных бурь на май 2024 года. Какие дни будут неблагоприятными для метеозависимых и что делать при магнитных бурях — подробности в материале Города55.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *