07.06.2022

Погодите, не растите быстро

Уж какой год в поселке Малая Бича Усть-Ишимского района ученики занимаются в аварийном здании.

Уж какой год в поселке Малая Бича Усть-Ишимского района ученики занимаются в аварийном здании.

Вопрос поднимался в эфире канала Обком-ТВ в мае прошлого года, его задавали и парламентарии от КПРФ в Заксобрании, выезжал на место депутат от КПРФ Константин Ткачёв (на фото). И вот наконец-то прокуратура Усть-Ишимского района провела проверку, констатирован факт. Судебная экспертиза установила, что для ремонта здания необходимо провести полную замену фундамента, а также несущих деревянных стен с последующей заменой всех поврежденных конструкций. Материалы проверки направлены в суд, который обязал районные администрацию и комитет образования, региональные минимущества и минобр обеспечить строительство нового здания школы.

Стало известно, что министерство строительства Омской области объявило аукцион на разработку проекта и строительство школы. Для нее выбран участок на улице Советской. По условиям контракта, все работы планируется завершить не позднее 20 декабря 2024 года. Из регионального бюджета выделено 207,5 млн рублей на проект, строительство и оборудование.

Последние новости

Молодогвардейцы поздравили работников скорой медицинской помощи в преддверии профессионального праздника

Активисты «Молодой Гвардии» вместе с депутатом горсовета Юрием Арчибасовым прибыли на станцию скорой помощи, чтобы поздравить медицинских работников с наступающим профессиональным праздником,

Омские молодогвардейцы написали письма военнослужащим, которые находятся в зоне специальной военной операции

Активисты «Молодой Гвардии» написали письма поддержки бойцам, которые защищают нашу страну в зоне проведения спецоперации.

В Омской области мощно подорожали самые популярные продукты

Фото: иллюстрация / «СуперОмск» О мощном подорожании самых популярных продуктов с начала года в Омской области, заставляют думать актуальные данные Росстата, которые опубликовал ресурс федерального Минфина «Ай мониторинг».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *