02.06.2023

Виталий Хоценко: «Продолжим модернизировать спортивную инфраструктуру районов области»

Сегодня глава региона Виталий Хоценко в ходе поездки в Таврический муниципальный район оценил ход строительства крытого хоккейного корта с искусственным льдом на территории стадиона им.

Сегодня глава региона Виталий Хоценко в ходе поездки в Таврический муниципальный район оценил ход строительства крытого хоккейного корта с искусственным льдом на территории стадиона им. 30-летия Победы.

На стадионе проводятся соревнования по разным видам спорта. На спортивном объекте реконструировали спортивное ядро, беговую дорожку, на футбольном поле уложили современное покрытие, построили волейбольную и городошную площадки. В прошлом году здесь начали строительство крытого хоккейного корта размером 36×70 м. Внутри планируется установить хоккейную коробку, систему для создания искусственного льда, раздевалки и зрительские трибуны.

Из бюджета муниципального района на строительство хоккейного корта направлено 30,7 млн рублей. На эти средства проведены работы по устройству основания, закуплены и смонтированы металлоконструкции и тент. В местном бюджете предусмотрены также средства в размере 25 млн рублей на приобретение ограждающих конструкций, внутренней кровельной ткани с утеплителем, дверей и ворот и выполнения монтажных и электромонтажных работ, а также 2,7 млн рублей — на приобретение хоккейной коробки. Для завершения строительства необходимы еще 22 млн. рублей. Указанные средства планируется выделить району из областного бюджета.

«Спортивные сооружения должны соответствовать необходимым требованиям, становиться более удобными и комфортными, чтобы люди разного возраста могли их посещать. Продолжим модернизировать спортивную инфраструктуру районов области», — подчеркнул глава Омской области Виталий Хоценко.

Ольга Шипицына

Последние новости

Информация о дате, времени и месте проведения конкурса. Список граждан, допущенных к участию в конкурсе – Октябрьский районный суд г.Омска

Октябрьский районный суд г.Омска сообщает, что конкурс на замещение вакантных должностей, указанных в извещении об открытии конкурса на замещение вакантных должностей от 04 апреля 2024 года,

О финансовых результатах деятельности организаций в январе – феврале 2024 года

По итогам деятельности за январь – февраль 2024 года, организациями* Омской области получена сальдированная прибыль в сумме 16,1 млрд рублей, что на 0,2% больше, чем за январь – февраль 2023 года.

В признании действий ГИБДД незаконными отказано

Решением Центрального районного суда г.Омска от 10.04.2024 отказано в удовлетворении административного иска К. к УМВД России по Омской области, МОТН и РАС ГИБДД УМВД России по Омской области о признании действий незаконными,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *