23.08.2019

Аргентинца, пытавшегося убить возлюбленную омичку, хотят посадить на 6 лет

Фото: pixabay.com Подсудимый полностью отрицает свою отрицает свою вину и настаивает на том, что преступление могла совершить сама потерпевшая.

Фото: pixabay.com Подсудимый полностью отрицает свою отрицает свою вину и настаивает на том, что преступление могла совершить сама потерпевшая.

Сегодня, 23 августа, в Кировском районном суде города Омска прошло очередное заседание по громкому уголовному делу в отношении гражданина Аргентинской Республики Хуана М. (здесь и далее имена и фамилии героев статьи изменены). Напомним, что мужчина обвиняется по ст.158 ч.2 п.в; ст. 30 ч.3, ст.105 ч.1 УК РФ («Покушение на убийство» и «Кража») .

По версии следствия , Хуан в феврале текущего года прилетел в Омск к своей возлюбленной Ларисе Ш., с которой на протяжении длительного времени поддерживал близкие отношения. «Сладкая парочка» запланировала совместную поездку в Санкт-Петербург, но мужчина приобрел лишь один билет на самолет. По пути в аэропорт гражданин Аргентинской Республики сказал, что ему плохо и попросил омичку сесть за руль, а сам передислоцировался на заднее сиденье автомобиля.

В районе строения № 2 по ул. Транссибирская мужчина из-за личной неприязни и чувства ревности накинул веревку на потерпевшую и попытался задушить женщину , однако, ей удалось остановить машину и вырваться. Сразу после инцидента омичка обратилась в правоохранительные органы, а нападавший благополучно доехал до аэропорта и завладел личными вещами потерпевшей на сумму 117 тыс. рублей. После чего совершил перелет в Санкт-Петербург. В аэропорту Пулково мужчина был задержан сотрудниками полиции.

  Главная новость по теме Аргентинский бизнесмен, душивший омичку, заявил, что она не оценила его щедрости  

Однако подсудимый категорически отрицает свою вину, и отмечает, что она полностью не доказана. Так, по словам мужчины, в тот день, 14 февраля, по пути в аэропорт рассказал возлюбленной о том, что решил прекратить ее спонсировать. Тогда женщина разозлась и начала скандалить, попросила его остановить машину, вышла из транспортного средства и убежала в неизвестном направлении.

После побега Ларисы Хуан сел обратно в автомобиль и направился в омский аэропорт. Приехав, мужчина оставил арендованный автомобиль неподалеку, во дворе дома и направился к терминалу, прихватив с собой вещи возлюбленной. Возле здания воздушного вокзала подсудимый встретил мать и сестру Ларисы, которым сообщил, что их родственница скоро тоже приедет в аэропорт. Пройдя паспортный контроль, аргентинец сел в самолет, а после приземления был схвачен сотрудниками петербургской полиции и доставлен обратно в Омск. Помимо прочего, подсудимый неоднократно заявлял, что не нападал на потерпевшую и ни в коем случае не пытался ее душить.

На прениях сторон государственный обвинитель запросил для подсудимого 6 лет и 3 месяца лишения свободы в колонии строго режима. Сторона защиты с обвинением не согласилась. О том как проходили судебные прения, какие доказательства представил подсудимый вы сможете прочитать уже скоро на портале Om1.ru.

Последние новости

Рекордная жара: в Омской области потеплеет до +29

В эти выходные мы, возможно, приблизимся к абсолютному максимуму. Фото: Om1.ru В Обь-Иртышском УГМС порталу Om1.ru рассказали о погоде на ближайшие выходные.

На выходных в Омске потеплеет до +29 градусов

По-летнему жарким ожидается воскресенье, однако в этот день также усилится ветер и возможна гроза.

Анонс: Тамара Шмакова примет участие в круглом столе на тему

23 апреля 2024 года ТПП Омской области проводит совместное заседание Совета по развитию системы закупок и Комитета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при ТПП Омской области "Недобросовестные пр

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *