06.09.2019

Благодаря проблемам с памятью омская пенсионерка не отдала мошеннику 250 тысяч

Мужчина попросил у бабушки денег в долг, но пенсионерка просто забыла пин- код карты, после чего проходимец быстро ретировался.

Мужчина попросил у бабушки денег в долг, но пенсионерка просто забыла пин- код карты, после чего проходимец быстро ретировался.

Очередная омская пенсионерка стала жертвой наглого мошенника. В полицию с сообщением о мошенничестве обратилась 86-летняя омичка, которая на улице познакомилась с интересным мужчиной из Калининграда. Мужчина, по его словам, приехал в Омск в командировку. Удивительно, но калининградец попросил пенсионерку взять на хранение его деньги – 800 000 рублей. Женщина пригласила незнакомца домой, где он передал ей пачку купюр.

При этом пперед уходом гость попросил в долг 260  000 рублей. Бабушку не смутило столь странное поведение, ведь зачем брать в долг 260 тысяч, если у тебя есть 800? Тем не менее, омичка передала 10  000 наличными, а оставшуюся сумму планировала снять в банкомате. Но женщину спасла плохая память — она забыла пин-код карты и позвонила сыну. Услышав, что вскоре подъедет сын пенсионерки, мошенник трусливо сбежал.

- Уже дома бабушка обнаружила, что оставленные мошенником деньги – сувенирные купюры банка приколов. Таким образом, сумма ущерба составила 10  000 рублей. Сувенирную продукцию с места происшествия изъяли, с «дублями» работают эксперты, - сообщили в полиции.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Последние новости

Диалог накануне весеннего сева

Семинар по сельскому хозяйству состоялся в актовом зале администрации района В прошлую пятницу в зале заседаний администрации Павлоградского МР состоялось совещание о перспективах развития сельского хозяйства на терри

В Омской области больше 1000 человек заразились ВИЧ-инфекцией в 2023 году

Чаще всего ВИЧ передавался половым путем — 79,6%. В прошлом году на территории Омской области 1045 человек заразились ВИЧ-инфекцией, об этом свидетельствуют данные ежегодного доклада регионального минздрава.

Омский губернатор Виталий Хоценко проинспектировал обновленный лагерь «Орленок» в Калачинском районе

В воскресенье, 28 апреля 2024 года, губернатор Омской области Виталий Хоценко в рамках рабочей поездки в Калачинский район оценил ход благоустройства территории и обсудил со специалистами планы дальнейшей модернизации ин

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *