30.08.2019

Летом омичи не тонули на официальных пляжах, но гибли по соседству с ними

Подведены итоги текущего пляжного сезона, который официально завершится завтра.

Подведены итоги текущего пляжного сезона, который официально завершится завтра.

Фото: kazanreporter.ru

31 августа будут закрыты для плавания все пять официальных омских пляжей —дежурства матросов-спасателей с этого момента там будут прекращены.

При этом, как утверждают в управлении по делам ГО и ЧС  департамента общественной безопасности  омской мэрии, «организация режима безопасности на водных пространствах пяти омских пляжей в летние месяцы этого года позволила не допустить ни одного несчастного случая. И следует отметить, что ситуация с отсутствием происшествий, связанных с гибелью людей в акваториях городских пляжей, наблюдается в Омске уже на протяжении ряда последних лет».

Отметим, что факты утопления людей в различных водоемах же были — если не на официальных пляжах, то часто рядом с ними. Большинство трагедии произошло в районах области, однако несколько инцидентов было и в черте города. Например, «НО» писал о 29-летней женщине, которая утонула в районе набережной Тухачевского.  Мужчина, ее ровесник, не смог выплыть из озера на территории парка 30-летия Победы. Еще два человека утонули в Оми и так далее. 

Наталья Коробова автор

Последние новости

В Омской Филармонии пройдёт завершающий гала-концерт Кубка губернатора по художественному творчеству

Творческая молодёжь со всей области сегодня соберётся в Концертном зале Омской Филармонии.

Почему буксует мусорная реформа

Почему буксует мусорная реформа Эксперты считают самым большим минусом монополизацию отрасли, позволяющую регоператорам паразитировать на высоком тарифе.

Прививка, пинцет и белая одежда: как не умереть от укуса клеща

Любой выход на природу в весенне-летний период может обернуться встречей с энцефалитными клещами, но омичам есть что противопоставить коварным паразитам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *