22.08.2019

Молодой омич прогуливался и слушал музыку с малознакомым парнем, после чего лишился имущества

Злоумышленник отвлек внимание нового знакомого, украл его планшет и рюкзак.

Злоумышленник отвлек внимание нового знакомого, украл его планшет и рюкзак.

Фото: tvc.ru

Как сообщает УМВД, в полицию обратился 22-летний житель Ленинского округа. Молодой человек сообщил, что малознакомый гражданин похитил его планшет и рюкзак, где были документы, удостоверяющие личность.

Выяснилось, что заявитель вечером на улице познакомился с 28-летним мужчиной. Они купили алкогольные напитки, которые сложили в рюкзак потерпевшего. Новый знакомый вызвался помочь понести вещи. Некоторое время молодые люди гуляли, распивая спиртное и слушая музыку с планшета заявителя. 

Вскоре новый знакомый предложил зайти в интернет-кафе на улице Серова, чтобы зарядить устройство. Подозреваемый оплатил эту услугу и спустя час, представившись владельцем, забрал планшет у администратора, после чего отвлек внимание потерпевшего и покинул кафе. Рюкзак он также унес с собой. 

Изучив запись камеры видеонаблюдения, оперативники установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства. Планшет стоимостью 5 тыс. рублей мужчина успел продать за 900 рублей перекупщику подержанной техники. 

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Екатерина Перевертун автор

Последние новости

Минпромторг заявил, что «Ашан» останется в России

Французская компания направила в Министерство промышленности и торговли официальное обращение, что продолжит работать в стране.

Автор: Дарья Пучкова Подкаст-студия "Да будет talk!" (16+) представляет премьерный выпуск подкаста, посвящённого правильному питанию.

В Омск поставят сотню тысяч доз от бешенства плотоядных животных

Фото: "СуперОмск" / иллюстрация Как обратил внимание «СуперОмск», Минсельхоз России заключил договор с Щелковским биокомбинатом на поставки вакцины против бешенства диких плотоядных животных «Рабистав».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *