06.09.2019

Мошенник из Омска «продал» москвичу несуществующий эскиз «Незнайки на Луне»

Коллекционер обратился в полицию. Фото: cont.ws Житель столицы нашел в интернете объявление о продаже одного из рабочих эскизов популярного детского мультфильма «Незнайка на Луне».

Коллекционер обратился в полицию.

Фото: cont.ws

Житель столицы нашел в интернете объявление о продаже одного из рабочих эскизов популярного детского мультфильма «Незнайка на Луне». Он тут же связался с продавцом, который потребовал произвести полную предоплату в размере 4 тыс. рублей.

Москвич перевел деньги на банковскую карту владельца рисунка, который обещал выслать его «Почтой России». Однако своего долгожданного приобретения покупатель не дождался до сих пор, пришлось обратиться в полицию.

Стражи порядка установили, что денежные средства за рисунок поступили на банковский счет 34-летнего омича из Октябрьского округа. Как сообщили в пресс-службе УМВД, его задержали по месту жительства.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Оперативники также проверяют возможную причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

Дарья Нестерова автор

Последние новости

Молодогвардейцы поздравили работников скорой медицинской помощи в преддверии профессионального праздника

Активисты «Молодой Гвардии» вместе с депутатом горсовета Юрием Арчибасовым прибыли на станцию скорой помощи, чтобы поздравить медицинских работников с наступающим профессиональным праздником,

Омские молодогвардейцы написали письма военнослужащим, которые находятся в зоне специальной военной операции

Активисты «Молодой Гвардии» написали письма поддержки бойцам, которые защищают нашу страну в зоне проведения спецоперации.

В Омской области мощно подорожали самые популярные продукты

Фото: иллюстрация / «СуперОмск» О мощном подорожании самых популярных продуктов с начала года в Омской области, заставляют думать актуальные данные Росстата, которые опубликовал ресурс федерального Минфина «Ай мониторинг».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *