26.12.2022

На выходных в Омской области горело 7 домов   [ФОТО+ВИДЕО]  

МЧС России по Омской области Только за минувшие выходные огонь повредил семь домов в разных районах области и городе.

МЧС России по Омской области Только за минувшие выходные огонь повредил семь домов в разных районах области и городе. Во всех происшествиях обошлось без пострадавших.

На минувших выходных в Омске и районах области продолжали гореть дома. Так, огонь повредил семь строений.

В поселке Новоомский Омского района пожар полностью уничтожил одноэтажный жилой дом площадью 50 кв. метров. В селе Трубецкое Азовского района площадь возгорания составила 5 кв. метров. Горел также одноэтажный дом. На момент прибытия спасателей дым шел из-под кровли. В результате пожар повредил потолочное перекрытие дома.

Еще один жилой дом горел в райцентре Черлак. На место выехали две пожарные машины, 6 человек личного состава МЧС и одно звено газодымозащитной службы. Дым шел из окна. Огнеборцы спасли одного человека. Площадь пожара составила 1 кв. метр.

Многоквартирный дом горел в Исилькуле. Пожар начался в однокомнатной квартире площадью 15 кв. метров. Огонь повредил входную дверь и потолочное перекрытие на площади 3 кв. метра.

Пожары произошли и в Омске. Так, два дома пострадали в Ленинском и в Кировском округах.

- Горели двухквартирные одноэтажные дома. В первом случае пожар начался в квартире площадью 72 кв. метров. Горела крыша дома, была угроза перехода огня на рядом стоящий дом. Огонь уничтожил кровлю, потолочное перекрытие и внутреннюю отделку. Площадь пожара составила 144 кв. метра. Во втором случае дым шел из окон квартир. Сгорели только вещи на площади 20 кв. метров, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области.

На этом пожары в домах Омска не закончились. В микрорайоне Крутая горка от огня пострадал еще один одноэтажный жилой дом. Возгорание повредило домашние вещи на площади 2 кв. метра и стены комнаты.

Последние новости

Минпромторг заявил, что «Ашан» останется в России

Французская компания направила в Министерство промышленности и торговли официальное обращение, что продолжит работать в стране.

Автор: Дарья Пучкова Подкаст-студия "Да будет talk!" (16+) представляет премьерный выпуск подкаста, посвящённого правильному питанию.

В Омск поставят сотню тысяч доз от бешенства плотоядных животных

Фото: "СуперОмск" / иллюстрация Как обратил внимание «СуперОмск», Минсельхоз России заключил договор с Щелковским биокомбинатом на поставки вакцины против бешенства диких плотоядных животных «Рабистав».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *