03.09.2019

Находясь под следствием, молодой омич обманул женщину-нумизмата из Нижнего Тагила

Сотрудники омского уголовного розыска вышли на след мошенника, от которого пострадала коллекционер монет с Урала.

Сотрудники омского уголовного розыска вышли на след мошенника, от которого пострадала коллекционер монет с Урала. Жуликом оказался 25-летний омич, ныне ожидающий этапирования в омском СИЗО. Мужчина недавно был осужден на семь лет за наркотики.

Подробности преступления рассказали в омской полиции. 34-летняя жительница Нижнего Тагила стала жертвой мошенников. Женщина коллекционирует монеты. На популярном сайте бесплатных объявлений она наткнулась на сообщение о продаже коллекционных монет из города Феодосии. Продавец предлагал богатый ассортимент: юбилейные монеты СССР, монеты серии «Красная книга», юбилейные 10-рублевые монеты коллекции «ЧЯП» (Чеченская республика, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пермский край), а также современные редкие монеты. И по весьма привлекательным ценам. Устоять перед таким предложением женщина не смогла. Она связалась с продавцом и договорилась о покупке, а затем перевела 19,2 тыс. рублей за монеты на банковский счет. Но покупки своей она так и не дождалась.

« Оперативники проследили за перемещением денежных средств и установили, что они были переведены на счет омича, уже осужденного и ожидающего отправки к месту отбывания наказания. Молодой человек признал свою вину и рассказал, что фотографии монет брал из интернета, а вырученные деньги потратил на продукты питания и ставки в букмекерской конторе» , — пояснили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». За это преступление омичу грозит пять лет лишения свободы.

В полиции уточнили, что новое преступление мужчина совершил во время следствия по делу о наркотиках. Тогда он находился дома под подпиской о невыезде и пытался подзаработать.

Автор Наталья Евдокимова Источник фото pixabay.com

Последние новости

Минпромторг заявил, что «Ашан» останется в России

Французская компания направила в Министерство промышленности и торговли официальное обращение, что продолжит работать в стране.

Автор: Дарья Пучкова Подкаст-студия "Да будет talk!" (16+) представляет премьерный выпуск подкаста, посвящённого правильному питанию.

В Омск поставят сотню тысяч доз от бешенства плотоядных животных

Фото: "СуперОмск" / иллюстрация Как обратил внимание «СуперОмск», Минсельхоз России заключил договор с Щелковским биокомбинатом на поставки вакцины против бешенства диких плотоядных животных «Рабистав».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *