23.08.2019

Обвиняемые в вымогательстве взятки и избиении полицейские выступили с последним словом

Заседание прошло сегодня в Кировском районом суде. В своей речи оба отметили, что работали честно - взяток якобы никогда не брали.

Заседание прошло сегодня в Кировском районом суде.

В своей речи оба отметили, что работали честно - взяток якобы никогда не брали. Однако следователи и прокурор уверены в обратном. Согласно материалам дела, прошлым летом правоохранители предложили паре преступников закрыть уголовное дело. Такую услугу, по данным следствия, стражи порядка оценили в 260 тысяч рублей. Однако задержанные отказались. Тогда одного из них избили. Испугавшись, преступники согласились на предложение полицейских, но при этом обратились в службу собственной безопасности. Так, подсудимым устроили засаду и поймали их с поличным при передаче денег. И хотя у суда есть записи переговоров обвиняемых с потерпевшими, фигуранты сегодня по-прежнему уверяли, что их подставили.   - Сторона обвинения предлагала признать их полностью виновными по предъявленному обвинению, то есть в отношении Терпугова - превышение должностных полномочий и получение взятки и в отношении Темерханова - получение взятки. Каждому - реальное лишение свободы, - сообщила старший помощник прокурора Кировского округа Ольга Гизе.
Теперь силовики могут лишиться званий и свободы на 12 лет. Это максимальный срок наказания за преступления, в которых их обвиняют. Приговор Кировский районный суд вынесет уже в понедельник, 26 августа.


Последние новости

Причины крупного пожара в Советском округе пока не известны

Сегодня спасатели несколько часов боролись с огнем. На одном из производств вспыхнули сразу три цистерны с нефтепродуктами.

В аэропорту Омска сел самолет с засорившимся двигателем

После приземления экипаж воздушного судна сообщил о засорении топливного фильтра двигателя.

Для студентов ОмГТУ состоялась лекция-беседа «Любовь. Влюбленность. Путь к созданию семьи»

24 апреля 2024 года в рамках проведения региональных образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений для студентов ОмГТУ, обучающихся по направлению «Биотехнология», состоялась лекция-беседа «Любовь.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *