21.08.2019

Омич на трехколесном самодельном байке угодил в ДТП

Фото: Омская полиция В результате аварии пострадал его пассажир. Вчера, 20 августа, около 22:00 вечера в полицию Тевризского района поступило сообщение о ДТП с пострадавшими.

Фото: Омская полиция В результате аварии пострадал его пассажир.

Вчера, 20 августа, около 22:00 вечера в полицию Тевризского района поступило сообщение о ДТП с пострадавшими. Как было предварительно установлено полицейскими, 29-летний молодой человек, управляя самодельным трехколесным мотоциклом и двигаясь со стороны поймы Иртыша, при подъеме неподалеку от дома № 5, расположенного на улице Береговой в деревне Тайчи, не справился с управлением. 

В результате самодельный байк, смастеренный на базе  мотоцикла ИЖ, опрокинулся, пострадал 19-летний пассажир. Его доставили в больницу.

В отношении водителя возбудили административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия , участником которого он является», ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке и не прошедшим технического осмотра».

Кроме того, полицейские проводят административное расследование  по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшие причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», сообщили в пресс-службе омского МВД.

Добавим, что полиция проводит проверку по факту произошедшего, по итогам которой установят все обстоятельства и причины произошедшего.

Фото: Омская полиция

Последние новости

В Советском округе Омска, где горели цистерны, воздух оказался чистым

В Роспотребнадзоре рассказали о результатах мониторинга скришот видео пожара ГУ МЧС по Омской области В Роспотребнадзоре сообщили о результатах мониторинга состояния атмосферного воздуха в Советском округе.

Дефицит медперсонала в Омске объяснили частными клиниками и миграцией

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация Министерство здравоохранения Омской области в четверг,

Власти Омска хотят восстановить каскадный фонтан у библиотеки имени Пушкина

Чаша бывшего фонтана / Фото: мэрия Омска Мэр Омска Сергей Шелест в пятницу, 26 апреля 2024 года, сообщил,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *