06.09.2019

Омич ограбил пенсионерку, которая вела внука в школу — видео

Злоумышленника удалось найти благодаря запоминающейся одежде. Фото: aif.md/ В минувшее воскресенье, 1 сентября, 70-летняя жительница Нефтяников шла с букетом цветов на остановку, чтобы проводить внука на школьную линейку.

Злоумышленника удалось найти благодаря запоминающейся одежде.

Фото: aif.md/

В минувшее воскресенье, 1 сентября, 70-летняя жительница Нефтяников шла с букетом цветов на остановку, чтобы проводить внука на школьную линейку. Неожиданно сзади кто-то дернул ее сумку и так же быстро скрылся. Инцидент произошел на улице 50 лет  Профсоюзов. В сумке находились документы женщины и телефоном на общую сумму 7 тыс. рублей.

Злоумышленник старательно прятал лицо, опустив голову вниз, но пенсионерка хорошо запомнила его одежду — черную куртку с белыми вставками. Именно эта примета помогла полиции в короткие сроки отыскать подозреваемого среди прохожих на улице.

25-летний грабитель оказался уже ранее судимым. Полицейским он рассказал, что пойти на преступление его вынудило воздействие алкоголя. Выброшенную во дворе дома сумку обнаружили школьники.

 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В полиции сообщили , что теперь он может попасть в тюрьму на срок до 4-х лет.

Дарья Нестерова автор

Последние новости

Молодогвардейцы поздравили работников скорой медицинской помощи в преддверии профессионального праздника

Активисты «Молодой Гвардии» вместе с депутатом горсовета Юрием Арчибасовым прибыли на станцию скорой помощи, чтобы поздравить медицинских работников с наступающим профессиональным праздником,

Омские молодогвардейцы написали письма военнослужащим, которые находятся в зоне специальной военной операции

Активисты «Молодой Гвардии» написали письма поддержки бойцам, которые защищают нашу страну в зоне проведения спецоперации.

В Омской области мощно подорожали самые популярные продукты

Фото: иллюстрация / «СуперОмск» О мощном подорожании самых популярных продуктов с начала года в Омской области, заставляют думать актуальные данные Росстата, которые опубликовал ресурс федерального Минфина «Ай мониторинг».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *