30.08.2019

Омич организовал нарколабораторию в арендованном складе

Вместе с подельником он изготавливал там мефедрон. Фото: 55.мвд.рф В марте этого года 46-летний омич взял в аренду складское помещение на улице 3-я Автомобильная, чтобы заниматься изготовлением декоративной плитки.

Вместе с подельником он изготавливал там мефедрон.

Фото: 55.мвд.рф

В марте этого года 46-летний омич взял в аренду складское помещение на улице 3-я Автомобильная, чтобы заниматься изготовлением декоративной плитки. На самом деле он создал на складе производство наркотика мефедрона, сообщили в омской полиции . Там наркопроизводитель смешивал химикаты, раскладывал по разовым дозам и хранил для дальнейшего сбыта через тайники-закладки.

При поддержке спецназа «Гром» оперативники задержали подозреваемого на выходе из склада. В ходе осмотра помещения полицейские обнаружили 850 граммов мефедрона, а также оборудование и химические вещества для его производства.

Оперативники также пытаются устанавить личность еще одного подельника, который поставлял прекурсоры и технику, а также сбывал наркотик.

В отношении группы лиц – задержанного и неустановленного лица – возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере». Наказанием для них теперь может стать пожизненное лишение свободы.

Дарья Нестерова автор

Последние новости

В Омской Филармонии пройдёт завершающий гала-концерт Кубка губернатора по художественному творчеству

Творческая молодёжь со всей области сегодня соберётся в Концертном зале Омской Филармонии.

Почему буксует мусорная реформа

Почему буксует мусорная реформа Эксперты считают самым большим минусом монополизацию отрасли, позволяющую регоператорам паразитировать на высоком тарифе.

Прививка, пинцет и белая одежда: как не умереть от укуса клеща

Любой выход на природу в весенне-летний период может обернуться встречей с энцефалитными клещами, но омичам есть что противопоставить коварным паразитам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *