28.08.2019

Омич получил в наследство спрятанный в гараже пистолет   [ФОТО]  

Мужчина убирался в отцовском гараже и наткнулся на револьвер «Бульдог», который выпускался еще в XIX веке.

Мужчина убирался в отцовском гараже и наткнулся на револьвер «Бульдог», который выпускался еще в XIX веке. Омич поспешил от него избавиться.

Житель Омска сдал в Росгвардию раритетное оружие, которое, сам того не ведая, получил по наследству от умершего отца. Револьвер THE BRITISH BULLDOG, который выпускался в конце XIX – первой половине XX века, был спрятан в гараже.

пресс-служба Росгвардии

Когда 55-летний мужчина, получивший гараж в наследство от отца, стал наводить там порядок, ему на глаза попался старинный пистолет. Понимая уголовную ответственность за его хранение без разрешения, омич решил сдать его правоохранителям.

– В настоящее время оружие изъято и направлено в отдел полиции для проведения экспертизы, по итогам которой гражданину будет выплачено денежное вознаграждение, – сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Напомним, что на территории региона проходят мероприятия по добровольной сдаче на возмездной основе оружия и боеприпасов, в соответствии с которыми любой гражданин вправе обратиться с заявлением к сотрудникам Росгвардии или полиции и выдать незарегистрированное оружие за денежное вознаграждение.

Последние новости

Синоптики назвали даты окончания мощного похолодания в Омской области

Вместе с потеплением в регион придут дожди со снегом. Фото: Om1.ru С 23 апреля в Омскую область резко придёт похолодание.

Новый температурный рекорд зафиксировали в Омске в это воскресенье

Температура воздуха в областном центр оказалась самой высокой за всю историю метеонаблюдений Фото: Иван МАКЕЕВ В воскресенье, 21 апреля, синоптики зафиксировали новый температурный рекорд в Омске.

19 апреля 2024 г. в Арбитражном суде Омской области состоялось учебное мероприятие для сотрудников аппарата суда

19 апреля 2024 г. в Арбитражном суде Омской области в целях повышения профессионального уровня работников аппарата суда судьей третьего судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *