03.09.2019

Омич продавал в интернете несуществующие редкие монеты

На его уловку попалась уралка, лишившаяся почти 20 тысяч рублей. Фото:

На его уловку попалась уралка, лишившаяся почти 20 тысяч рублей.

Фото: sobut.ru

34-летняя жительница Нижнего Тагила нашла на популярном сайте объявлений редкие коллекционные монеты по привлекательным ценам и захотела их купить.

«Продавец предлагал богатый ассортимент: юбилейные монеты СССР, монеты серии «Красная книга», юбилейные 10-рублевые монеты коллекции «ЧЯП» (Чеченская республика, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пермский край), а также современные редкие монеты», — рассказали в УМВД по Омской области .

Коллекционер созвонилась с продавцом, перевела ему 19200 рублей и стала ждать обещанные монеты. Но чуда не произошло. Уралке ничего не оставалось, как обратиться в полицию.

Стражи порядка установили, что деньги ушли на счет уже осужденного омича, ожидающего отправки к месту отбывания наказания за незаконный оборот наркотиков. 34-летний мужчина сознался в преступлении, рассказав, что фотографии монет брал из интернета, а вырученные деньги тратил на продукты и ставки в букмекерской конторе.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Татьяна Теляшова автор

Последние новости

Синоптики назвали даты окончания мощного похолодания в Омской области

Вместе с потеплением в регион придут дожди со снегом. Фото: Om1.ru С 23 апреля в Омскую область резко придёт похолодание.

Новый температурный рекорд зафиксировали в Омске в это воскресенье

Температура воздуха в областном центр оказалась самой высокой за всю историю метеонаблюдений Фото: Иван МАКЕЕВ В воскресенье, 21 апреля, синоптики зафиксировали новый температурный рекорд в Омске.

19 апреля 2024 г. в Арбитражном суде Омской области состоялось учебное мероприятие для сотрудников аппарата суда

19 апреля 2024 г. в Арбитражном суде Омской области в целях повышения профессионального уровня работников аппарата суда судьей третьего судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *