03.09.2019

Омич пытался сбежать от ДПС и оказался в кювете

Происшествие случилось на Русско-Полянском тракте. Как сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции, накануне около полуночи на ул.

Происшествие случилось на Русско-Полянском тракте.


Как сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции, накануне около полуночи на ул. Мельничной сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль Toyota Premio и попросили водителя остановиться. Вместо этого он увеличил скорость и попытался скрыться.
Завязалась погоня, которая кончилась для нарушителя плохо. На 16-м км дороги "Омск - Русская Поляна"  водитель иномарки не справился с управлением и вылетел с дороги, машина несколько раз перевернулась.

Как установила проверка, от сотрудников ДПС пытался сбежать 54-летний мужчина, у которого не было права управления автомобилем, но зато были явные признаки опьянения. В отношении задержанного возбуждены сразу три делопроизводства: за невыполнение законного требования об остановке,  за управление транспортным средством в состоянии опьянения и без прав, за невыполнение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Госавтоинспекция УМВД России по Омской области напоминает всем водителям, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе  и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и так далее.

Водители, находящиеся за рулём в состоянии опьянения, часто превышают скорость, совершают рискованные обгоны и другие опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Во избежание несчастных случаев  откажитесь от употребления спиртных напитков перед выездом на машине.

Фото и видео: vk.com/55gibdd.


Последние новости

Овощи и авиарейсы замедлили инфляцию в Омской области

Рост цен сдерживало расширение предложений на услуги и пищевые продукты. В марте инфляция в Омской области замедлилась и составила 7,7%, сообщили в региональном отделении Центробанка.

Предложение «подросло». Центробанк сообщил о замедлении инфляции в Омской области

Специалисты Центробанка объявили о уменьшении годовой инфляции в Омской области Еще в феврале процент был куда выше, но в марте ситуацию удалось исправить.

Сильные магнитные бури потоком ударят по Земле в мае 2024 года

Астрономы сделали прогноз магнитных бурь на май 2024 года. Какие дни будут неблагоприятными для метеозависимых и что делать при магнитных бурях — подробности в материале Города55.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *