29.08.2019

Омич украл у знакомого крупную сумму в китайской валюте

Но потратить он смог лишь небольшую часть похищенных денег. Как сообщает прокуратура, в отношении 22-летнего молодого человека утверждено обвинительное заключение.

Но потратить он смог лишь небольшую часть похищенных денег.


Как сообщает прокуратура, в отношении 22-летнего молодого человека утверждено обвинительное заключение. Как установило следствие, в июне этого года он, будучи в состоянии опьянения, вытащил из рюкзака своего знакомого, приехавшего из Китая, 13,5 тысяч юаней (в переводе на российские деньги  это 127 тысяч рублей).
Сам похититель в тот момент находился в розыске в связи с заменой неотбытого наказания по условно-досрочному освобождению на реальное лишение свободы. По этой причине идти со своим паспортом в банк, чтобы менять валюту, он не хотел.

В обменном пункте мужчина предъявил чужой паспорт, который нашёл однажды. Кассир обмана не заметила и за 5 тысяч юаней выдала ему почти 45 тысяч рублей. Полученные средства преступник потратил на алкоголь, продукты и развлечения. Оставшиеся юани он просто потерял.

Вину в совершении преступления омич признал в полном объёме. Так как украденные деньги он потерпевшему не вернул, тот предъявил гражданский иск на сумму причинённого ущерба. Сейчас уголовное дело передано в Советский районный суд Омска для рассмотрения по существу.

Фото: regnum.ru.


Последние новости

Заместитель прокурора Омской области Дмитрий Егоров провел прием граждан по вопросам содержания автомобильных дорог на территории региона

Обратившиеся на прием местные жители обозначили проблемы, связанные с ненадлежащим содержанием дорог на территории всех административных округов города Омска, а также ряда магистралей в районах области,

Мэр Омска Шелест вывел подчиненных на уборку мешков с мусором после субботника

  В среду, 24 апреля 2024 года, мэр Омска Сергей Шелест вместе с подчиненными из администрации города вышли на очередной средник.

Кто из участников первого кадрового конкурса получил крупные должности в Омской области?

Фото: иллюстрация / «СуперОмск» В феврале 2024 года в Омской области огласили победителей первого кадрового конкурса «Продвижение».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *