27.08.2019

Омич, увлекающийся историческими реконструкциями, устроил в съемной квартире в Петербурге склад боеприпасов

У мужчины нашли два килограмма дымного пороха, пистолет-пулемет, винтовку, штыки.

У мужчины нашли два килограмма дымного пороха, пистолет-пулемет, винтовку, штыки.

Фото: M.fotostrana.ru

25 августа в Петербурге задержали 42-летнего омича. В арендованной им квартире нашли целый склад боеприпасов, который, как подчеркнули в полиции, он хранил незаконно. У него изъяли 14 пакетов с порохом, охолощенную винтовку, охолощенный пистолет-пулемет, семь патронов, затвор от винтовки «Маузер», 2 штык-ножа. Полицейские установили, что мужчина принимал участие в реконструкциях.

«Указанное оружие и боеприпасы были направлены на экспертизу, согласно результатам которой представленные на исследования 14 пакетов с веществом являются дымным порохом общей массой 2191,2 грамма», - сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Омич находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

string(350) "Омич, увлекающийся историческими реконструкциями, устроил в съемной квартире в Петербурге склад боеприпасов У мужчины нашли два килограмма дымного пороха, пистолет-пулемет, винтовку, штыки." Светлана Бронникова

Последние новости

Ульяна Акифьева: «Мне нравится спасать людей и работать в нестандартных условиях»

В медицину она пришла уже в осознанном возрасте, после 30 лет. За плечами у Ульяны был опыт работы в других сферах, но мечта спасать людей никогда ее не оставляла и в конце концов привела в профессию.

В Омской области откроют горячую линию по профилактике клещевого энцефалита

Она будет работать с 30 апреля по 13 мая. Олеся Слуцкая В Омской области с 30 апреля по 13 мая будет работать горячая линия по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита, об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Успеть за 1,5 года. В Омске ищут для подрядчика для капремонта бывшего роддома №5

Подрядчику готовы заплатить 400 млн за ремонт здания бывшего омского роддома №5 В пятиэтажное здание после ремонта переедет «Госпиталь для ветеранов войн».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *