23.08.2019

Омича будут судить за пьяное ДТП с 4 погибшими

Прокуратура г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.

Прокуратура г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.


Страшное ДТП произошло 26 апреля 2019 года. Как мы сообщали ранее, на ул. Красноярский тракт лоб в лоб столкнулись Mitsubishi Galant и Renault Laguna. Спровоцировал аварию 53-летний водитель второй машины: он не справился с управлением и вылетел на встречку. В результате происшествия погибли 4 человека: 28-летний водитель Mitsubishi и двое его пассажиров - мужчины 25 и 24 лет, а также пассажир Renault - 52-летняя женщина. Тяжкий вред здоровью причинен пассажирам Mitsubishi: 27-летней девушке и 3-летней девочке, находившейся в момент столкновения на руках у мамы. На водителя Renault завели уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, совершённое водителем, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека"
  - В ходе следствия установлено, что обвиняемый находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения. В обеденное время он был в гостях у знакомых, где употребил спиртное. Поздним вечером, когда с супругой собирались вернуться домой, мужчина понимал, что не должен управлять транспортным средством, но не захотел оставлять автомобиль в чужом дворе. Полагая, что имеет значительный опыт управления, надеялся доехать до дома без происшествий, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.
23 августа в прокуратуре Омской области сообщили, что по уголовному делу утвердили обвинительное заключение. Приговор вынесет Советский суд. Напомним, что в июне этого года ужесточили наказание за пьяное ДТП. Теперь за аварию с причинением тяжкого вреда здоровью грозит лишение свободы от 3  до 7  лет. Увеличились и сроки для виновников ДТП с жертвами: до 12  лет тюрьмы, если  погиб 1 человек, и 15 лет, если погибших больше.

Последние новости

Омский медицинский психолог рассказала о роли матери и семьи в профилактике формирования зависимостей у детей

Источник: https://omskportal.ru/ Мама играет особенную роль в жизни каждого человека.

Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»

  На площадке в компетенции «Ла бораторный медицинский анализ» участники выполняли конкурсные задания модуля Б – Выполнение клинических лабораторных исследований первой и второй категории и модуля Е – Выполнение лаборато

Омский медицинский психолог рассказала о роли матери и семьи в профилактике формирования зависимостей у детей

Мама играет особенную роль в жизни каждого человека. От того, как выстраивались отношения в семье, во многом зависит дальнейший образ жизни и психологическое благополучие человека.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *