22.08.2019

Омичи продолжают ломать деревья, чтобы добыть украшения, оставшиеся с «Флоры»

Очевидцы пишут в соцсетях, что это происходит ежедневно. Фото: vk.com/omskpub «К выставке «Флора» в 2019 году пирамидальные тополя аллеи на ул.

Очевидцы пишут в соцсетях, что это происходит ежедневно.

Фото: vk.com/omskpub

«К выставке «Флора» в 2019 году пирамидальные тополя аллеи на ул. Спартаковская были украшены искусственными цветами. После проведения выставки декор не был убран, и теперь гуляющие обдирают эти деревья —  каждый день ломают ветки. Чей-то «гениальный» креатив может обойтись нам потерей уникальной аллеи», —  сообщает в группе «Типичный Омск» соцсети «ВКонтакте» Роман Соловьев.

Он рассказал, что то же самое заметил и возле пешеходного перехода на ул. Ленина, недалеко от театра драмы: нижние ветки вяза, на который прикрепили множество декоративных птичек, уже обломаны или погнуты. 

«Пирамидальные тополя —  культурное и научное наследие омской школы дендрологов-селекционеров, среди которых наиболее известен Г. И. Гензе. Его тополь «Омский-1» стал не только гордостью и украшением нашего города, но также массово поставлялся для озеленения других городов Сибири и Северного Казахстана.  То, что в родном городе этого сорта не берегут наследие прославленного ученого, недопустимо!» —  негодует автор поста.

Большинство комментаторов отметили, что здесь дело не в креативе чиновников, а только в людях, которые ведут себя дико, срывая декорации — искусственные цветы, бабочек и птиц.

Под постом появился также и ответ от мэрии Омска, в котором сообщается, что украшения на деревьях делают город уютней и нарядней и сотрудники администрации не хотели бы убирать их до потери декоративных качеств, в связи с чем призывают омичей бережно относиться к деревьям и труду тех, кто выполнял работу по праздничному оформлению скверов и аллей.

Напомним, ранее люди, пытающиеся сорвать бабочек , прикрепленных на ели во время «Флоры», уже успели вызвать волну негатива в омских пабликах.

Екатерина Перевертун автор

Последние новости

Минпромторг заявил, что «Ашан» останется в России

Французская компания направила в Министерство промышленности и торговли официальное обращение, что продолжит работать в стране.

Автор: Дарья Пучкова Подкаст-студия "Да будет talk!" (16+) представляет премьерный выпуск подкаста, посвящённого правильному питанию.

В Омск поставят сотню тысяч доз от бешенства плотоядных животных

Фото: "СуперОмск" / иллюстрация Как обратил внимание «СуперОмск», Минсельхоз России заключил договор с Щелковским биокомбинатом на поставки вакцины против бешенства диких плотоядных животных «Рабистав».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *