30.08.2019

Омичка взяла на кассе супермаркета чужую карту и начала расплачиваться ею в магазинах

Теперь находчивой женщине грозит реальный срок за то, что она потратила чужие деньги.

Теперь находчивой женщине грозит реальный срок за то, что она потратила чужие деньги. Полиция уже вычислила омичку и задержала ее.

В Омске женщина нашла чужую бесконтактную банковскую карту и расплачивалась ею за покупки. Ранее в городской отдел полиции № 9 с сообщением о хищении денежных средств с банковской карты обратился 28-летний житель Центрального округа. Ущерб парень оценил в 2 600 рублей.

Оказалось, что при оплате покупок в одном из крупных сетевых магазинов мужчина отвлекся на своего маленького ребенка и забыл банковскую карту в терминале. Обнаружив пропажу, мужчина вернулся в магазин, однако карты уже не было.

Участковый просмотрел записи камер видеонаблюдения и выяснил, что одна из женщин оплатила свои покупки банковской картой потерпевшего. Он установил личность злоумышленницы, которой оказалась 34-летняя жительница Центрального округа. На допросе у дознавателя задержанная призналась в хищении денег и рассказала, что расплатилась за покупки с помощью бесконтактной карты заявителя еще в двух магазинах.

В отношении омички возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество». Ей грозит до 3 года лишения свободы.

Последние новости

Минпромторг заявил, что «Ашан» останется в России

Французская компания направила в Министерство промышленности и торговли официальное обращение, что продолжит работать в стране.

Автор: Дарья Пучкова Подкаст-студия "Да будет talk!" (16+) представляет премьерный выпуск подкаста, посвящённого правильному питанию.

В Омск поставят сотню тысяч доз от бешенства плотоядных животных

Фото: "СуперОмск" / иллюстрация Как обратил внимание «СуперОмск», Минсельхоз России заключил договор с Щелковским биокомбинатом на поставки вакцины против бешенства диких плотоядных животных «Рабистав».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *