22.09.2022

Омички фиктивно регистрировали в квартирах иностранных граждан

Омские полицейские провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений закона о миграции.

Омские полицейские провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений закона о миграции.

В ходе проверки был установлены факты незаконной регистрации иностранных граждан. Так 60-летняя омичка осуществила фиктивную постановку на миграционный учёт 10 граждан Республики Азербайджан. Ещё одна 40-летняя жительница Омска также нарушала закон – она фиктивно регистрировала в своей квартире граждан Казахстана. В отношении действий обеих женщин ведётся проверка. Их могут привлечь к ответственности по статье ««Фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ».

Также правоохранители обнаружили пять мигрантов, незаконно находящихся в Омской области. Одному из них придётся заплатить штраф и покинуть страну в обязательном порядке. Ещё пять иностранцев оформляли фиктивные браки с гражданками России и даже фиктивное отцовство для оформления разрешительных документов. Каждый случай проверяется по признакам преступления по статье «Организация незаконной миграции».

Всего стражи порядка выявили 47 административных правонарушений в сфере миграции.

Оцените материал Источник: https://omsk.aif.ru

Последние новости

Синоптики назвали даты окончания мощного похолодания в Омской области

Вместе с потеплением в регион придут дожди со снегом. Фото: Om1.ru С 23 апреля в Омскую область резко придёт похолодание.

Новый температурный рекорд зафиксировали в Омске в это воскресенье

Температура воздуха в областном центр оказалась самой высокой за всю историю метеонаблюдений Фото: Иван МАКЕЕВ В воскресенье, 21 апреля, синоптики зафиксировали новый температурный рекорд в Омске.

19 апреля 2024 г. в Арбитражном суде Омской области состоялось учебное мероприятие для сотрудников аппарата суда

19 апреля 2024 г. в Арбитражном суде Омской области в целях повышения профессионального уровня работников аппарата суда судьей третьего судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *