30.08.2019

Омичку накажут за оплату покупок чужой банковской картой

Уголовное дело заведено по статье "Мошенничество". Как рассказали в областном Управлении МВД, в полицию с заявлением о хищении денег с банковского счёта обратился 28-летний мужчина, проживающий в Центральном округе.

Уголовное дело заведено по статье "Мошенничество".


Как рассказали в областном Управлении МВД, в полицию с заявлением о хищении денег с банковского счёта обратился 28-летний мужчина, проживающий в Центральном округе.  Ущерб он оценил в 2600 рублей. Потерпевший рассказал, что забыл банковскую карту на терминале в магазине. Когда он за ней вернулся, карты уже не было, а деньги с неё пропали.

Участковый полицейский просмотрел записи с магазинных  камер видеонаблюдения и установил, что пропавшей  картой для оплаты воспользовалась одна из покупательниц. Её личность удалось установить, опросив сотрудников магазина и жителей соседних домов. 

34-летнюю омичку задержали по месту жительства. На допросе в отделе полиции №9 она призналась, что успела расплатиться с помощью чужой бесконтактной карты за покупки в трёх магазинах. Теперь в качестве наказания за противозаконные действия ей грозит  лишение свободы на срок до 3 лет. 

Фото: pixabay.com.

Последние новости

Омская область в этом году поможет восстановить 24 объекта в подшефном Стаханове

Работы на социально значимых объектах начнутся не позднее середины апреля С 2022 года омичи помогают восстанавливать инфраструктуру и социальные объекты города Стаханова, что в Луганской Народной Республике.

В начале года омичи получали в среднем 55 тысяч — Омскстат

Средняя зарплата сократилась на 26% по сравнению с декабрем, но за год ее размер вырос на 18%.

Омские госавтоинспекторы запустили квадрокоптер на одной из самых аварийных трасс Омск-Тюмень

Автодороги теперь будут патрулировать с помощью самых современных беспилотных летательных аппаратов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *