27.08.2019

Омичку под угрозой ножа изнасиловали прямо в кустах у дороги

Происшествие случилось на проспекте Мира.  Фото: susanin.news Омские следователи завершили расследование уголовного дела пятилетней давности в отношении 31-летнего жителя Саргатского района.

Происшествие случилось на проспекте Мира. 

Фото: susanin.news

Омские следователи завершили расследование уголовного дела пятилетней давности в отношении 31-летнего жителя Саргатского района.

По версии следствия, преступление произошло 20 июля 2014 года в Советском округе. В тот вечер 23-летняя омичка возвращалась домой, когда на нее напал неизвестный, под угрозой холодного оружия затащил в кусты вблизи проезжей части на проспекте Мира и изнасиловал.

После этого мужчина скрылся, и все это время преступление оставалось нераскрытым.

«Летом 2019 года следствие получило данные о результатах проверки биологических следов напавшего по федеральной базе данных геномной информации и установило личность преступника, который после совершения изнасилования был осужден к длительному сроку лишения свободы за покушение на убийство другой женщины. В ходе дальнейшего следствия обвиняемый был опознан потерпевшей, были получены и иные доказательства его вины», — рассказали в региональном Следкоме.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления его в суд.

Татьяна Теляшова автор

Последние новости

Ульяна Акифьева: «Мне нравится спасать людей и работать в нестандартных условиях»

В медицину она пришла уже в осознанном возрасте, после 30 лет. За плечами у Ульяны был опыт работы в других сферах, но мечта спасать людей никогда ее не оставляла и в конце концов привела в профессию.

В Омской области откроют горячую линию по профилактике клещевого энцефалита

Она будет работать с 30 апреля по 13 мая. Олеся Слуцкая В Омской области с 30 апреля по 13 мая будет работать горячая линия по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита, об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Успеть за 1,5 года. В Омске ищут для подрядчика для капремонта бывшего роддома №5

Подрядчику готовы заплатить 400 млн за ремонт здания бывшего омского роддома №5 В пятиэтажное здание после ремонта переедет «Госпиталь для ветеранов войн».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *