30.08.2019

Омичу грозит пожизненное лишение свободы за изготовление наркотиков

Мужчина смешивал химические ингредиенты и получал "синтетику". Госнаркополицейские задержали жителя Кировского округа по подозрению в производстве наркотического средства "мефедрон".

Мужчина смешивал химические ингредиенты и получал "синтетику".


Госнаркополицейские задержали жителя Кировского округа по подозрению в производстве наркотического средства "мефедрон". 30 августа пресс-служба омской полиции сообщила подробности преступления. Так, 46-летний омич арендовал на ул. 3-й Автомобильной складское помещение якобы для изготовления декоративной плитки. Вместо этого он производил наркотики, смешивая химические ингредиенты, а затем раскладывал по разовым дозам и хранил для дальнейшего сбыта через тайники-закладки. Оперативники при поддержке спецназа "Гром" поймали злоумышленника на выходе из помещения, при осмотре здания изъяли более 850 г мефедрона, а также оборудование и химические вещества.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье "Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере". Сейчас подозреваемый находится под стражей. Подозреваемому может грозить пожизненное лишение свободы. К слову, ранее омич был судим за кражу, разбой и изнасилование.

Источник фото и видео: vk.com/55mvd

Последние новости

В Омской Филармонии пройдёт завершающий гала-концерт Кубка губернатора по художественному творчеству

Творческая молодёжь со всей области сегодня соберётся в Концертном зале Омской Филармонии.

Почему буксует мусорная реформа

Почему буксует мусорная реформа Эксперты считают самым большим минусом монополизацию отрасли, позволяющую регоператорам паразитировать на высоком тарифе.

Прививка, пинцет и белая одежда: как не умереть от укуса клеща

Любой выход на природу в весенне-летний период может обернуться встречей с энцефалитными клещами, но омичам есть что противопоставить коварным паразитам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *