27.08.2019

Омская полиция задержала серийных гаражных воров

Они орудовали в Ленинском и Октябрьском округах. Как сообщили в областном УМВД, в течение нескольких дней в отдел полиции №4 по городу Омску поступило 7 заявлений о кражах из гаражей.

Они орудовали в Ленинском и Октябрьском округах.


Как сообщили в областном УМВД, в течение нескольких дней в отдел полиции №4 по городу Омску поступило 7 заявлений о кражах из гаражей. Ещё 8 подобных заявлений приняли в отделах №5 и №6. Пропадали одежда и обувь, инструменты, комплекты сменной авторезины и другие вещи, в целом материальный ущерб составил около 180 тысяч рублей.

Эксперты установили, что воры вскрывали замки гаражей ключами и отмычками, забирали ценности, а потом запирали за собой двери. Под подозрение попали двое жителей Ленинского  округа, одному из которых 46 лет, а второму 27. Их задержали, и в ходе допроса омичи сознались в совершении краж.

Преступники рассказали, что старший из них сам изготавливал отмычки, вскрывал двери гаражей, выносил оттуда имущество и прятал. Перевозить похищенное ему помогал молодой подельник. Краденое они сдавали в ломбарды или пункты приёма металла, а также продавали частным лицам.

Сейчас обоих фигурантов заключили под стражу. В отношении них уже возбуждено 14 уголовных дел за кражи, проверяется их причастность к другим подобным преступлениям. Каждому из фигурантов грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com.

Последние новости

Ульяна Акифьева: «Мне нравится спасать людей и работать в нестандартных условиях»

В медицину она пришла уже в осознанном возрасте, после 30 лет. За плечами у Ульяны был опыт работы в других сферах, но мечта спасать людей никогда ее не оставляла и в конце концов привела в профессию.

В Омской области откроют горячую линию по профилактике клещевого энцефалита

Она будет работать с 30 апреля по 13 мая. Олеся Слуцкая В Омской области с 30 апреля по 13 мая будет работать горячая линия по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита, об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Успеть за 1,5 года. В Омске ищут для подрядчика для капремонта бывшего роддома №5

Подрядчику готовы заплатить 400 млн за ремонт здания бывшего омского роддома №5 В пятиэтажное здание после ремонта переедет «Госпиталь для ветеранов войн».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *