06.02.2023

Омская таксистка присвоила деньги пассажира и купила на них продукты и бензин

В Омске с карты пассажира такси присвоила деньги водительница такси, которая везла его в Советский округ из Кировского.

В Омске с карты пассажира такси присвоила деньги водительница такси, которая везла его в Советский округ из Кировского. Как уточнила пресс-служба областного УМВД, сумма ущерба здесь составила 8 200 рублей.

В ведомства рассказали: мужчина заказал такси, чтобы уехать с Левого берега в городок Нефтяников. На следующий день он понял, что его борсетка со всеми документами и карта банка пропали. Через службу поддержки он связался с водителем такси (это была женщина), спросив, не оставил ли сумочку в машине. Дама предположение опровергла.

Затем на телефон мужчины стали приходить СМС о списании денег с карты. Кто-то покупал на них продукты питания в магазине на улице Лобкова. Полиция выяснила, что была это 47-летняя таксистка.

На допросе «извозчица» сообщила: пассажир сел в машину нетрезвым, вел себя неадекватно. Так что она высадила его, не доехав до заказанного места. И уже затем нашла его сумочку. Документы из неё она сбросила в почтовый ящик на 1-й Трамвайной улице, а банковской картой оплатила продукты и бензин.

Ранее таксистка была судима за незаконный оборот наркотиков. Теперь же полиция возбудила уголовное дело по статье УК «Кража». Документы потерпевшему вернули, их обнаружили в сортировочном центре почты.

Ранее, в сентябре, мы писали о начале суда над таксистом, который изнасиловал и ограбил девушку, которая сначала думала, что он хочет купить её машину.  

Источник: https://mk.ru

Последние новости

Информация о дате, времени и месте проведения конкурса. Список граждан, допущенных к участию в конкурсе – Октябрьский районный суд г.Омска

Октябрьский районный суд г.Омска сообщает, что конкурс на замещение вакантных должностей, указанных в извещении об открытии конкурса на замещение вакантных должностей от 04 апреля 2024 года,

О финансовых результатах деятельности организаций в январе – феврале 2024 года

По итогам деятельности за январь – февраль 2024 года, организациями* Омской области получена сальдированная прибыль в сумме 16,1 млрд рублей, что на 0,2% больше, чем за январь – февраль 2023 года.

В признании действий ГИБДД незаконными отказано

Решением Центрального районного суда г.Омска от 10.04.2024 отказано в удовлетворении административного иска К. к УМВД России по Омской области, МОТН и РАС ГИБДД УМВД России по Омской области о признании действий незаконными,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *