02.09.2019

Омские пограничники задержали вора, объявленного в федеральный розыск

Вместе с товарищем он путешествовал пешком вдоль трассы. В Исилькульском районе в нескольких километрах от государственной границы были остановлены двое подозрительных граждан.

Вместе с товарищем он путешествовал пешком вдоль трассы.


В Исилькульском районе в нескольких километрах от государственной границы были остановлены двое подозрительных граждан. Они следовали вдоль трассы Омск - Петропавлоск. Находиться в пограничной зоне без разрешительных документов запрещено, а у мужчин соответствующих бумаг не оказалось. Кроме того, путешественники не смогли предоставить пограничникам и паспорта.

- В ходе проведения проверочных мероприятий в отношении указанных лиц выяснилось, что один из них находится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража" , - сообщают сотрудники пограничного управления ФСБ России по Омской области . - В настоящее время задержанные привлечены к административной ответственности за нарушение правил пограничного режима. Материалы по данному факту для проведения дальнейшей проверки и приятия процессуального решения переданы в УМВД России по Омской области.

Фото: pixabay.com.



Последние новости

Постепенно снижается. В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с гриппом в регионе

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с гриппом и ОРВИ в регионе По данным регионального Роспотребнадзора, заболеваемость гриппом и ОРВИ в Омской области снизилась на 14,8% за неделю.

Назначение судей

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 на 6-летний срок полномочий назначены председателем Куйбышевского районного суда г. Омска Носик Ирина Ивановна,

Пополнен раздел

В разделе "Документы суда" в подразделе "Обзоры судебной практики"  "Обзоры судебной практики за  2024 год" размещены статистические показатели работы Марьяновского районного суда Омской области за 3 месяца 2024 года

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *