30.08.2019

Омские росгвардейцы ночью приехали в кафе и оторопели

В одном из кафе на улице Лукашевича ночью сработала охранная сигнализация.

В одном из кафе на улице Лукашевича ночью сработала охранная сигнализация. Приехавшие на вызов росгвардейцы заглянули под стол и ахнули.

В Омске 27-летний парень, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ночью залез в кафе на улице Лукашевича. Кнопка охранной сигнализации сработала в 2:30 часов. На охраняемый объект незамедлительно прибыли росгвардейцы. В ходе внешнего осмотра объекта силовики обнаружили следы проникновения – был разбит стеклопакет.

Предположив, что злоумышленник может находиться внутри, росгвардейцы перекрыли возможные пути отхода и приступили к осмотру кафе. При обходе подсобного помещения кафе сотрудники вневедомственной охраны решили заглянуть под стол и к своему большому удивлению обнаружили там разыскиваемого мужчину.

Сидящий под столом парень рассказал, что забраться в кафе он решил спонтанно. В ходе личного досмотра в его кармане был обнаружен сотовый телефон «Нокиа», который впоследствии был опознан хозяином кафе. Оказалось, что этот аппарат стоял в помещении заведения.

– Предварительно установлено, что злоумышленник разбил стеклопакет арматурой и проник внутрь заведения; позже арматура была обнаружена прибывшей следственно-оперативной группой, – сообщили в Росгвардии.

В итоге 27-летний задержанный, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления, был передан прибывшим сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.


 

Последние новости

Компания омского бизнесмена Вагнера получила подряд в Чите на 360 млн

Одну из центральных улиц Читы отремонтирует известная омская компания «Стройсервис».

До +6 градусов: омичам представили подробный прогноз погоды на конец марта и начало апреля

В эти дни в регионе пройдут осадки в виде мокрого снега. Фото: Om1.ru Как сообщили порталу Om1.ru в пресс-службе «Обь-Иртышского УГМС», в конце марта регион накроют осадки, а на дорогах образуется гололедица.

Роль матери и семьи в профилактике формирования зависимостей у детей

Мама играет особенную роль в жизни каждого человека. От того, как выстраивались отношения в семье, во многом зависит дальнейший образ жизни и психологическое благополучие человека.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *