04.09.2019

Омские таможенники арестовали 75 тонн нектаринов, винограда, слив и перцев

Фото: pixabay.com Четыре партии груза пытались ввезти в Россию со стороны Казахстана.

Фото: pixabay.com Четыре партии груза пытались ввезти в Россию со стороны Казахстана.

В период с 31 августа по 3 сентября включительно сотрудники Омской таможни совместно с Управлением Россельхознадзора по Омской области остановили сразу четыре партии груза на российско-казахстанской границе.

Партия нектарина, остановленная на границе

Дыни, нектарин, сливы, виноград и перец с высоким фитосанитарным риском пытались незаконно провести в Омск, чтобы потом отправить в Новосибирск, Красноярск и Москву.

Партия перца

При проверке документов сотрудники таможни обнаружили несоответствия. Так, в сертификате на дыни не совпадала маркировка, в сертификате на свежий виноград был указан совсем другой номер прицепа, а при перевозке подкарантинного перца не указали информацию о горьком перце, который перевозили в кабине. Для нектарина, винограда, сливы из Киргизии не было сертификата страны — экспортера. Общий вес киргизских фруктов, остановленных на границе, составил 17,7 тонн.

Все перевозчики привлечены к административной ответственности. 

«Под контролем должностных лиц Управления Россельхознадзора был осуществлен возврат автотранспортных средств с территории Российской Федерации в Республику Казахстан» , — написано на сайте Россельхознадзора.   

Фото: Россельхознадзор по Омской области

Последние новости

Диалог накануне весеннего сева

Семинар по сельскому хозяйству состоялся в актовом зале администрации района В прошлую пятницу в зале заседаний администрации Павлоградского МР состоялось совещание о перспективах развития сельского хозяйства на терри

В Омской области больше 1000 человек заразились ВИЧ-инфекцией в 2023 году

Чаще всего ВИЧ передавался половым путем — 79,6%. В прошлом году на территории Омской области 1045 человек заразились ВИЧ-инфекцией, об этом свидетельствуют данные ежегодного доклада регионального минздрава.

Омский губернатор Виталий Хоценко проинспектировал обновленный лагерь «Орленок» в Калачинском районе

В воскресенье, 28 апреля 2024 года, губернатор Омской области Виталий Хоценко в рамках рабочей поездки в Калачинский район оценил ход благоустройства территории и обсудил со специалистами планы дальнейшей модернизации ин

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *