03.09.2019

Омские врачи продолжают осваивать новые технологии

В гинекологическом отделении родильного дома № 6 внедрили сложное комбинированное хирургическое лечение при опущении внутренних органов.

В гинекологическом отделении родильного дома № 6 внедрили сложное комбинированное хирургическое лечение при опущении внутренних органов.

Хирурги гинекологического отделения Клинического родильного дома № 6 внедрили современный эндоскопический метод лечения женщин, страдающих опущением внутренних органов. Это позволило увеличить количество операций, а также сократить сроки пребывания пациенток на больничной койке.

– Раньше операция проходила в несколько этапов с применением маневра, включающего большой разрез брюшной стенки. Теперь процедура проводится за один раз с применением небольших проколов. Через них хирурги вводят специальные инструменты и камеру, изображение которой транслируется на экран монитора. Эти операции малотравматичны и позволяют пациенту быстрее восстанавливаться после хирургического вмешательства, – пояснил исполняющий обязанности заведующего отделением гинекологии роддома № 6 Валерий Чикишев.

По словам медиков, в основном такой болезнью страдают женщины после травматичных родов, пациентки старше 55 лет. Факторами, предрасполагающими к болезни, могут стать варикозное расширение вен, лишний вес или большие физические нагрузки. Выполненное хирургическое лечение значительно уменьшает длительность нетрудоспособности и улучшает качество жизни женщин. С начала года по новой технологии в гинекологическом отделении роддома № 6 было проведено более 30 операций.


Последние новости

Ульяна Акифьева: «Мне нравится спасать людей и работать в нестандартных условиях»

В медицину она пришла уже в осознанном возрасте, после 30 лет. За плечами у Ульяны был опыт работы в других сферах, но мечта спасать людей никогда ее не оставляла и в конце концов привела в профессию.

В Омской области откроют горячую линию по профилактике клещевого энцефалита

Она будет работать с 30 апреля по 13 мая. Олеся Слуцкая В Омской области с 30 апреля по 13 мая будет работать горячая линия по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита, об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Успеть за 1,5 года. В Омске ищут для подрядчика для капремонта бывшего роддома №5

Подрядчику готовы заплатить 400 млн за ремонт здания бывшего омского роддома №5 В пятиэтажное здание после ремонта переедет «Госпиталь для ветеранов войн».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *