21.08.2019

Омский суд дал живодерке, сжегшей 83-летнего пенсионера, 14 лет колонии

Женщина украла деньги у старика,  после чего захотела скрыть следы преступления.

Женщина украла деньги у старика,  после чего захотела скрыть следы преступления.

Фото: СУ СК РФ по Омской области

Омский областной суд вынес приговор 34-летней Надежде Лысенко . Женщину признали виновной в краже и убийстве с особой жестокостью.

Следствие установило, что омичка долгое время ухаживала за 83-летним мужчиной, а также по доверенности получала на него пенсию и другие выплаты.

«Несмотря на доверительные отношения, в период с 2015 г. по 2018 г. женщина присвоила часть полученных ею денежных средств на общую сумму 317 тыс. рублей. Кроме того, в один день она похитила из одежды потерпевшего 5 тыс. рублей», — рассказали в пресс-службе облпрокуратуры .

В один прекрасный день пенсионер понял, что Лысенко его обманывает и вместо того, чтобы откладывать деньги ему на похороны, пропивает их.

Когда правда вскрылась, женщина воспользовалась беспомощностью старика, облила его одежду бензином и подожгла. Через день она пришла удостовериться, что он скончался, но, увидев, что пенсионер жив, живодерка вызвала скорую помощь. Однако медики не смогли спасти жизнь пенсионеру, и через несколько дней он скончался.

Суд признал Лысенко виновной по ч. 1 ст. 160 УК РФ («Присвоение»), п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная из одежды потерпевшего»), п.п. «в, д, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство с особой жестокостью лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с целью скрыть другое преступление») и назначил ей наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Татьяна Теляшова автор

Последние новости

В Советском округе Омска, где горели цистерны, воздух оказался чистым

В Роспотребнадзоре рассказали о результатах мониторинга скришот видео пожара ГУ МЧС по Омской области В Роспотребнадзоре сообщили о результатах мониторинга состояния атмосферного воздуха в Советском округе.

Дефицит медперсонала в Омске объяснили частными клиниками и миграцией

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация Министерство здравоохранения Омской области в четверг,

Власти Омска хотят восстановить каскадный фонтан у библиотеки имени Пушкина

Чаша бывшего фонтана / Фото: мэрия Омска Мэр Омска Сергей Шелест в пятницу, 26 апреля 2024 года, сообщил,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *