05.12.2022

Они погибли, чтоб мы жили!

К «мемориалу «Скорбящая мать» в р.п. Любинский 3 декабря возложили цветы и почтили память погибших воинов.

К «мемориалу «Скорбящая мать» в р.п. Любинский 3 декабря возложили цветы и почтили память погибших воинов.

3 декабря – памятная дата в Российской Федерации  - День Неизвестного Солдата. День, в который мы отдаем дань памяти всем воинам, которые погибли, защищая нашу родину. Любинцы, как и другие   граждане нашей страны, отдали дань Памяти неизвестным солдатам павшим, защищая нашу родину от немецко-фашистских захватчиков. Это очень важно особенного сегодня, когда воины вооруженных сил Российской Федерации ведут очень серьезную борьбу с нацизмом на территории Украины .

Неизвестные солдаты погибли, чтобы мы жили. Всегда надо это помнить, чтобы не дать возможность восстановить неонацизм. Несмотря сегодняшнюю русофобскую позицию в мире, более чем в 33 странах в мире проходит возложение цветов к могиле Неизвестного солдата.

3 декабря 1966 года по решению совета министров СССР в ознаменование 25-й годовщины разгрома войск фашистской Германии на подступах к Москве состоялось торжественное захоронение праха неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Указом президента Российской Федерации была учреждена памятная дата. Решение об этом было принято в 2014 году, а инициатива принадлежала участникам поисковых организаций и отрядов, которые находят останки погибших воинов и стараются установить их имена.

 

Последние новости

У омских журналистов скоро будет новый «смотрящий»

Заместитель министра внутренней политики Омской области Ольга Боровская покинула свой пост Ольга Боровская.

Кейс-чемпионат от ОНПЗ: студенты колледжей погружаются в мир нефтепереработки

Крупному предприятию требуются квалифицированные рабочие специалисты, поэтому кадровый резерв формируется заранее из числа студентов омских колледжей.

Омичи не смогли улететь в Сочи, потому что в самолете не было мест

Омичи не смогли улететь в Сочи, потому что в самолете не было мест Инцидент произошел 18 апреля.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *