12.01.2023

Осторожно: гололед!

Капризы погоды мы воспринимаем по-разному. Кто-то рад оттепели, кто-то ждёт мороз.

Капризы погоды мы воспринимаем по-разному. Кто-то рад оттепели, кто-то ждёт мороз. Особенность зимнего периода – гололед. Именно в гололед нужно соблюдать осторожность. Малоскользящая обувь также поможет в этом случае. Если же вы все же поскользнулись, то сразу присядьте, чтобы снизить высоту падения. Сгруппируйтесь, чтобы исключить падение навзничь, в момент касания земли перекатитесь, чтобы смягчить силу удара. Старайтесь идти по снежной кромке на тротуарах и по возможности стройте свой маршрут подальше от проезжей части. Не желательно идти в непосредственной близости от стен зданий, на кровлях которых нередко образуются сосульки, а на асфальте - наледи. Обходите места с наклонной поверхностью. Будьте предельно внимательны при переходе через проезжую часть дороги, ни в коем случае не перебегайте. Переходите дорогу исключительно по пешеходному переходу. Особую опасность в гололед представляют ступеньки. Спускаясь по скользкой лестнице, ставьте ногу вдоль ступеньки, так уменьшается возможность скольжения!
Комитет ТОС «Парковый» желает омичам крепкого здоровья! Берегите себя!
#КТОСНАМИ2023

Последние новости

Участие в телемедицинской научно-практической конференции

      23 апреля 2024 года сотрудники БУЗОО «Наркологический диспансер» приняли участие в телемедицинской научно-практической конференции в рамках реализации федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских ис

В Омске бездомные собаки, попадающие в отлов, усыпаны клещами

У муниципального приюта не хватает антиклещевых препаратов. Олеся Слуцкая Большинство собак, попадающих в отлов на территории Омска, усыпаны клещами.

Почему в России резко выросла заболеваемость корью

Антирекорд по заболеваемости кори зарегистрирован в России. В 2023 году у больше 12 тыс человек обнаружили эту инфекцию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *